Детская городская поликлиника № 30, филиал № 1

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Городская детская поликлиника № 51



Детская поликлиника № 51 в Москве – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. Учреждение обслуживает детское население, проживающее на территории столичного района «Можайский», относящегося к префектуре Западного административного округа.

При детской поликлинике № 51 на Беловежской улице работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием ведется ежедневно, включая выходные дни, дежурная служба ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура детской поликлиники № 51

На базе 51 детской поликлиники на Беловежской развернуты и функционируют два педиатрических отделения, дошкольно-школьное, оказывающее помощь медицинскую помощь детям и подросткам в образовательных учреждениях, физиотерапевтическое, стоматологическое отделение и отделение клинической диагностики.

В педиатрическом отделении ведут прием врачи следующих специальностей: врач-эндокринолог, детский врач физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики, офтальмолог, отоларинголог, нефролог, невролог, врач – эндоскопист, психолог и логопед.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет и ведет мониторинг состояния здоровья детей, страдающих хроническими заболеваниями. Также педиатр курирует проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Физиотерапевтическое отделение на своей базе проводит тепло- и лазеролечение, здесь проводятся все виды лечебного массажа, работает зал ЛФК и бассейн.

В 51 детской поликлинике на Беловежской работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также необходимый объем паразитологических исследований. Имеется рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Школа для родителей при детской поликлинике № 51 Москвы

В Школе проводится обучение родителей по практическим способам сохранения и укрепления физического, психического и нравственного здоровья детей. Главный упор в программе делается на индивидуальные особенности каждого ребенка, сохранение и укрепление его здоровья в ходе развития. Главная цель Школы – формирование здорового образа жизни семьи.


Возможности отделения физиотерапии городской ДП № 51

- светолечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- ингаляции;
- водолечение.

Городская детская поликлиника № 51 - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи детям и подросткам.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 64
Хотел узнать расписание врачей травматологического отделения, кроме заведующего на сайте никого нет, но он же не один работает. Звонил в регистратуру, и очень...
Откроется в 08:30
Москва, Толбухина ул., 14
+7 495 448-04-05
Показать еще 2 организации
95532 69469 23575