Детская городская поликлиника № 23, филиал № 1

Контакты



Детская городская поликлиника № 40



Детская поликлиника № 40 Москвы является муниципальным бесплатным учреждением и филиалом № 1 ДГП № 23. Прием маленьких пациентов ведется до момента достижения ими возраста 15 лет. В ДГП № 40 платные услуги не оказываются.


ДГП № 40: врачи-педиатры

В детской поликлинике № 40 в Москве ведут прием участковые врачи-педиатры. Они осуществляют:

· необходимое наблюдение за физическим и умственным развитием ребенка;
· профилактические осмотры детей первых трех лет жизни;
· диагностирование и выявление заболеваний;
· лечение заболеваний;
· патронаж новорожденных первого месяца жизни.

В случае выявления нарушений в работе какого-либо органа педиатры ДГП № 40 Москвы направляют детей на консультацию к врачам-специалистам.

Маленькие пациенты требуют особого внимания врачей различных специальностей из-за специфики развития детского организма. Именно в этом возрасте закладывается фундамент крепкого здоровья пациента. Поэтому так необходимо контролировать не только процесс лечения уже выявленного заболевания, но и проводить комплекс мероприятий по предупреждению развития различного рода заболеваний. Участковый врач-педиатр детской поликлиники № 40 в Москве с первых дней жизни следит за общим состоянием здоровья малыша, консультирует родителей по вопросам профилактики простудных заболеваний, укрепления иммунитета, общефизического и умственного состояния ребенка, его питания и развития.


Детская городская поликлиника № 40: врачи-специалисты

Кроме педиатров, за здоровьем маленьких пациентов следят и ведут прием в 40 детской поликлинике Москвы врачи-специалисты:

· офтальмолог;
· стоматолог;
· хирург;
· ортопед;
· невролог;
· кардиолог;
· ЛОР.

В ДГП № 40 действует кабинет массажа. Эта процедура необходима малышам всех возрастов. Общеукрепляющий массаж помогает поднять тонус мышечных тканей, укрепляет хрупкий детский иммунитет, оказывает расслабляющее действие на определенные участки тела.

Специализированный массаж позволяет устранить различные дефекты в развитии организма. Родителям необходимо получить первоначальные навыки массажа, поскольку тактильные ощущения для ребенка важны не меньше, чем слуховые или речевые восприятия.

Ингаляторий, работающий в ДГП № 40, позволяет проводить необходимые процедуры непосредственно в лечебном учреждении. Под наблюдением специалистов ребенку проводят лечебные и оздоровительные сеансы ингаляции органов дыхания, прогревание и другие процедуры.

Кабинет водолечения детской поликлиники № 40 Москвы предлагает своим маленьким пациентам лечение и профилактику простудных заболеваний, укрепление общего состояния организма и повышения иммунитета.

В учреждении работают кабинет ультразвуковой диагностики и клинико-диагностическая лаборатория. Они позволяют проводить необходимые исследования и анализы, вовремя выявлять отклонения в развитии различных органов.

Для полноценного развития ребенка в детской поликлинике № 40 Москвы проводят приемы окружные специалисты: фтизиатр и дерматолог. У них всегда можно получить необходимую консультацию и пройти обследование, а в случае выявленных заболеваний – своевременно начать соответствующее лечение.

В случае нарушения со стороны органов речи опытный врач-логопед ДГП № 40 проведет необходимые занятия с пациентом, устранит имеющиеся дефекты речи. Такие занятия необходимы как малышам дошкольного возраста, так и школьникам для правильного восприятия устной информации и успешного обучения.

Детская городская поликлиника № 40 - семейный друг, учитель и помощник для ребенка и его родителей.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 23, филиал № 3
Единственный врач (заведующий педиатрическим отделением), который смог выслушать мою проблему, ответить мне на все вопросы, все объяснил, дал бланки, в общем...
Откроется в 08:30
Москва, Михневская ул., 21
+7 495 385-30-88
Показать еще 2 организации
95529 69466 23575