Детская городская поликлиника № 150, филиал № 1

Контакты



Детская городская поликлиника № 150



Городская детская поликлиника № 150 в Москве является крупным медицинским бюджетным учреждением, на базе которого выполняются многие диагностические исследования, и осуществляется амбулаторное лечение детей по достижению ими возраста 18 лет. В зоне охвата находится население столичных районов Марьино и Люблино. Помимо этого проводят консультативный прием и амбулаторное лечение окружные врачи-специалисты, обслуживающие детское население всего Юго-Восточного административного округа Москвы.

Детская поликлиника № 150 располагает собственным зданием новой постройки, расположенным в зоне доступа к наземному и подземному транспорту.


Структура детской поликлиники № 150

Функционируют два отделения педиатрии. При одном из них принимает участковая педиатрическая служба, состоящая из врачей-педиатров и медицинских сестер. Участковая педиатрическая служба обслуживает детей амбулаторно и на дому. На дом вызывается педиатр при остром заболевании ребенка. Также педиатры и медицинские сестры ведут патронаж на дому грудничков и детей-инвалидов. По направлению участкового педиатра маленькие пациенты проходят диагностическое обследования или отправляются на консультацию и лечение к врачам соответствующего медицинского профиля.

Второе педиатрическое отделение – профилактическое. Его специалисты ведут профилактические приемы и осмотры детей учебных заведений, располагающихся в зоне действия. Детская поликлиника № 150 является клинической базой кафедры школьной медицины Российского медицинского университета.

Располагает собственным травматологическим отделением, при котором работает круглосуточный травмпункт, здесь проводятся диагностические исследования на рентген аппарате нового поколения, и осуществляется эффективное лечение в отделении физиотерапии.
Хирургическое отделение детской поликлиники № 150 располагает собственным дневным стационаром, рассчитанном на 5 коек. Специализация стационара – удаление доброкачественных новообразований кожи и жировой клетчатки, удаление вросших ногтей. Помимо этого при дневном стационаре на базе общесоматического дневного стационара получают лечение на аппарате аэрофитотерапии часто и длительно болеющие дети, а также пациенты, страдающие головными болями.

Поликлиника располагает штатом врачей специалистов многих медицинских профилей.


Специальные возможности детской поликлиники № 150 Москвы

Работают окружные врачи-специалисты – инфекционист, гематолог, кардиолог, хирург, ортопед, уролог-андролог. При кабинете окружного иммунолога-аллерголога работает манипуляционный кабинет, в котором ставятся подкожные и скарификационные пробы на действие аллергенов. Обслуживает другие лечебные учреждения округа на базе собственного центрального стерилизационного отделения.


Возможности грудничкового отделения городской детской поликлиники № 150

- оздоровительное плаванье в бассейне;
- медицинский и оздоровительный массаж;
- лечебная физкультура для грудничков;
- консультации по режиму дня и вскармливанию при кабинете здорового ребенка.

Детская поликлиника № 150 в Москве – крупное медицинское учреждение, которое располагает собственными возможностями для диагностики и качественного лечения заболеваний разного профиля и является базой для консультативного приема окружных специалистов.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 150, филиал № 2
Хочу выразить огромною благодарность медсестре по массажу Гульнур Абдулбариевне Губейдуллиной! Ребенок во время сеансов массажа с ней чувствует себя...
Открыто до 15:00
Москва, Цимлянская ул., 22
+7 495 770-71-10
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95758 69661 23609