Детская городская поликлиника № 131, филиал № 4

Контакты



Городская детская поликлиника № 119



Детская городская поликлиника № 119 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Это филиал ГП № 139.

Учреждение оказывает все виды амбулаторно-поликлинической помощи детям и подросткам от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются до 18 лет. Поликлиника обслуживает детское население, проживающее на территории микрорайонов, относящихся к префектуре Западного административного округа столицы.

При 119 детской поликлинике Москвы работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 3-х лет и детей-инвалидов до 6 лет. Учреждение расположено в современном трехэтажном здании.


Структура 119 детской поликлиники Москвы

В структуре медицинского учреждения функционируют несколько отделений - два педиатрических и отделение восстановительного лечения.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. Своей работой отделение охватывает 16 участков. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведении педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи-педиатры профилактического отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Всего отделение обслуживает 15 средних школ и 18 детских садов и комбинатов, среди которых выделяются специализированные – для детей с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Задачи профилактической службы – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

Для качественной диагностики 119 детская поликлиника Москвы оборудована современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. В структуру службы диагностики входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологический кабинет и кабинет функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Работа отделения восстановительного лечения при детской поликлинике № 119 Москвы

При отделении развернута и функционирует прекрасная водолечебница с бассейном для грудничков и бассейном с гидромассажем. Дети с нарушениями функции дыхания проходят лечение на базе кабинета с аппаратом «Горный воздух». Проводятся все виды лечебного массажа и оборудован зал для занятий лечебной физкультурой.


Часы работы городской детской поликлиники № 119

- понедельник-четверг с 8.30 до 19.00 часов;
- пятница с 8.30 до 18.00 часов;
- суббота с 9.00 до 15.00 часов;
- воскресенье и праздничные дни с 9.00 до 15.00 часов - обслуживание вызовов на дому;
- прием вызовов врача на дом с 8.00 до 14.00 часов.

Городская детская поликлиника № 119 в Москве - поликлиническое и лечебно-диагностическое учреждение, имеющее специальные возможности и использующее в практике современные методы диагностики и лечения различных заболеваний.


95460 69411 23561