Детская городская поликлиника № 104, Филиал № 2

Контакты



Московская детская поликлиника №100



Государственная бюджетная организация, относящаяся к системе здравоохранения г.Москвы – поликлиника №100 является филиалом 2 детской ГП №104 и функционирует по адресу: улица Новорогожская, дом 34. Обслуживает несовершеннолетнее население Нижегородского и Таганского районов столицы.

При поликлинике №100 Москвы работают два молочно-раздаточных пункта: на улице Рогожский вал, дом 4, а также на улице Смирновская, дом 5.

Список обслуживаемых эти учреждением адресов, а также все контактные телефоны можно увидеть на официальном сайте - http://www.mosgorzdrav.ru/dgp100.

Также на сайте детской поликлиники №100 города Москвы размещен перечень функционирующих здесь отделений и список всех специалистов.


Детская поликлиника №100 – структура медицинской организации

Несовершеннолетние пациенты обслуживаются следующими отделениями:

· Педиатрическое – специалисты этого отделения проводят профессиональную диагностику и лечение заболеваний дыхательной системы, инфекций мочевыделительной системы, функциональных расстройств и заболеваний органов ЖКТ маленьких пациентов, а также аллергических, дерматологических проявлений и болезней сердечно-сосудистой системы.

· Профилактическое - деятельность данного отделения заключается в повышении грамотности пациентов в вопросах иммунопрофилактики, а также в формировании понимания важности вакцинации для здоровья детишек.

· Отделение восстановительного лечения – здесь маленьким пациентам предоставляется полный спектр услуг, направленных на их лечение и скорейшее выздоровление.

· Травматологическое отделение – специалисты данного отделения проводят лечение детишек с травмами различного характера, их последствиями и всевозможными болезнями опорно-двигательного аппарата.

· Клинико-диагностическая лаборатория.

На базе учреждения работают кабинеты таких специалистов, как ортопед, хирург, ЛОР, офтальмолог, кардиолог, невролог, гастроэнтеролог и физиотерапевт. Здесь также функционируют процедурный и прививочный кабинеты, кабинет ЛФК, УЗИ и функциональной диагностики.

Сегодня в детской поликлинике №100 Москвы есть все для предоставления детям, не достигшим совершеннолетия, высококачественной медицинской помощи. Учреждение оборудовано профессиональной современной техникой, все врачи посещают курсы повышения квалификации.


Городская детская поликлиника №100 – методы диагностики и исследования

Все пациенты городской детской поликлиники №100 в Москве при необходимости направляются специалистами на определенные диагностические исследования. Здесь проводятся: все виды ультразвуковой диагностики (УЗИ брюшной полости, лимфатических узлов, щитовидной железы, мочевого пузыря, почек, мягких тканей, суставов, органов мошонки и тд.), всевозможные рентгенологические исследования, ЭКГ, Холтеровское мониторирование ЭКГ, Эхо-энцефалоскопия, реовазография, функциональная диагностика и пр.

Обо всех методах исследований и диагностики, осуществляемых на базе детской ГП №100, можно узнать на официальном сайте http://www.mosgorzdrav.ru/dgp100.

Городская детская поликлиника №100 Москвы. Забота о здоровье Ваших детишек – наша работа!


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 104
Хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Петру Николаевичу! Мой ребёнок уже долго болеет, нужно было срочно сдать анализы в первый рабочий день (понедельник)...
Открыто до 20:00
Москва, Сибирский пр., 1
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95298 69278 23532