Детская городская поликлиника № 104, филиал № 3

Контакты



Детская поликлиника № 117



Детская городская поликлиника 117 в Москве является государственным бюджетным учреждением департамента здравоохранения Москвы и филиалом детской городской поликлиники № 104. Это многопрофильное учреждение, которое оказывает амбулаторную и лечебно-диагностическую помощь детскому населению, закрепленному за ним. Поликлиника работает ежедневно с 8.30 до 19 часов, рабочей является третья суббота каждого месяца, а в воскресенье работает служба обслуживания вызовов на дому. При 117 детской поликлинике Москвы работает молочно-раздаточный пункт по обслуживанию детей первого года жизни.


Структура 117 детской поликлиники в Москве

В структуру учреждения входит четыре отделения – педиатрическое, профилактики, отоларингологии и клинико-диагностическое.

Педиатрическое отделение оказывает амбулаторную и лечебно-профилактическую помощь детскому населению, закрепленному за участками, кроме этого участковые педиатры курируют детей в детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах. Участковые врачи и медицинские сестры оказывают медицинскую помощь пациентам от момента рождения до 15 лет, далее до 18 лет юноши и девушки наблюдаются у подросткового педиатра. Участковые врачи и медсестры проводят патронаж грудничков на дому, ходят на вызовы, наблюдают за детьми-инвалидами и тяжелобольными детьми. Задача педиатра не только лечить, но и наблюдать за развитием ребенка, вести профилактику заболеваемости среди детского населения.

Отделение профилактики 117 детской поликлиники в Москве занимается просветительской работой среди родителей и детей. Такая работа ведется на базе кабинета здорового ребенка. Профилактика ведется также в детских учреждениях района и школах. Отделение занимается диспансеризацией, на основе которой решаются вопросы профилактики дальнейшего развития патологий органов зрения, иммунной системы организма и других функциональных систем. В состав отделения профилактики входят кабинет массажа и лечебной физкультуры.

В отделении отоларингологии осуществляется лечение и реабилитация детей с заболеваниями уха, горла и носа.

Клинико-диагностическое отделение включает в себя лабораторию, выполняющую все виды исследований – клинические, серологические, паразитологические; кабинеты функциональной диагностики и ультразвуковой диагностики.

Помимо врачей-педиатров при учреждении ведут прием врачи узких медицинских специальностей – отоларинголог, хирург, ортопед, окулист, невролог, логопед, врач по ЛФК, врач УЗИ-диагностики, физиотерапевт.


Специальные возможности 117 поликлиники Москвы

При детской поликлинике №117 работает окружной отоларингологический центр, который обслуживает детское население всего Центрального административного округа. Центр позволяет на самом высоком уровне решать проблемы лечения патологий уха, горла и носа. При центре работают опытные врачи-отоларингологи и ведут консультативный прием фониатр, фонопед, отоневролог, сурдолог и миколог.


Возможности функциональной диагностики поликлиники

- электрокардиография;
- электроэнцефалография;
- доплерэхокардиография;
- УЗИ;
- нейросонография мягких тканей и сосудов;
- реоэнцефалография;
- суточное мониторирование артериального давления;
- Холтеровское мониторирование;
- исследование функций внешнего дыхания.

Детская городская поликлиника 117 в Москве – многопрофильное медицинское учреждение, оснащенное современными средствами лечения, профилактики и реабилитации разного рода заболеваний.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 104, филиал № 1
Были на приеме у ортопеда. Результат обследования расстроил, конечно, но глядя на врача, можно надеяться, что лечение будет действенным. У ребенка сколиоз...
Откроется в 09:00
Москва, Козловский пер., 9, стр. 1
+7 495 670-95-60
Abc-Медицина, детская поликлиника
Побывали на консультации с ребёнком у Елены Евгеньевны, могу сказать нам с ребёнком понравилась доктор. Даёт достаточно исчерпывающею консультацию.
Открыто до 20:00
Москва, Лялин пер., 21, стр. 2
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 104, филиал № 1, 2-е педиатрическое отделение
Хорошая уютная поликлиника. Доброжелательный и вежливый регистратор Ирина. Самый лучший врач Людмила Ивановна и медсестры Лиза и Наталья. Квалифицированный, но...
Москва, Покровский бульв., 14/5
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95778 69681 23609