Детская городская поликлиника № 104, филиал № 1

Контакты



Детская городская поликлиника № 34



Детская городская поликлиника 34 в Москве является государственным бюджетным медицинским учреждением департамента здравоохранения города. Здесь обслуживается детское население Басманного и частично Красносельского районов столицы от момента рождения до 18 лет. На особом учете находятся дети-инвалиды, дети, имеющие хронические заболевания и дети из многодетных семей. Учреждение имеет несколько филиалов и три раздаточных молочных пункта для малышей 1-го года жизни.


Структура 34 детской поликлиники в Москве

В структуру учреждения входят два педиатрических отделения, в которых ежедневно ведут прием участковые педиатры и медицинские сестры. К его задачам относятся качественное лечение и профилактика детского населения, закрепленного за участками, наблюдение за развитием малышей первого года жизни, диспансеризация и плановая вакцинация, согласно приказам Минздрава. Большое внимание уделяется профилактике заболеваемости и вопросам реабилитации маленьких пациентов, перенесших тяжелые заболевания.

Для реабилитации и восстановления здоровья работает восстановительное отделение. В его структуру входят кабинеты физиотерапевтического лечения, оснащенные современными медицинскими аппаратами для традиционного лечения. Развиваются здесь и нетрадиционные методы лечения – гомеопатия, иглорефлексотерапия, фитотерапия. Есть при поликлинике зал, где проводятся занятия групп по лечебной физкультуре.

Профилактической работой среди детского населения занимается отделение профилактики, задача которого - донести до сведения детей и родителей основных способов профилактики разного рода заболеваний. По данным диагностических обследований проводится мультивитаминная профилактика, а также аппаратная профилактика снижения остроты зрения. При 34 детской поликлинике в Москве также работает отделение круглосуточной медпомощи на дому.

Помимо врачей-педиатров здесь работают специалисты многих направлений – аллерголог-иммунолог, детский кардиолог, ортопед-травматолог, отоларинголог, невролог, детский, нефролог, хирург, андролог-уролог, гинеколог, офтальмолог, врач по ЛФК, подростковый педиатр, медицинский психолог, логопед.


Работа отделения круглосуточной помощи на дому 34 детской поликлиники Москвы

Отделение круглосуточной помощи на дому обслуживает детское население нескольких территориальных поликлиник Центрального административного округа столицы. Здесь работают врачи-педиатры, которые оказывают помощь детям после завершения приема участковых врачей, при состояниях не несущих угрозы жизни. Педиатры решают вопросы госпитализации, курируют тяжелобольных детей и детей, находящихся в «стационаре на дому».

Специалисты отделения оказывают помощь при повышении у малышей температуры, при наличии болей разной локализации, рвоты, сыпи, кашля, а также, если ребенок кричит не успокаиваясь.


Методы исследования и диагностики городской детской поликлиники 34 в Москве

- клинико-диагностическая лаборатория;

- рентгенологический кабинет;

- УЗИ-обследование;

- ЭКГ;

- ЭхоКГ;

- ЭЭГ;

- ЭхоЭГ;

- РЭГ;

- УЗДГ;

- ФВД.


Детская городская поликлиника 34 в Москве – многопрофильное медучреждение, которое оказывает амбулаторную и лечебно-профилактическую помощь детскому населению Басманного и Красносельского районов столицы.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 104, филиал № 3
От всей души, мы семья Смирновых, хотим поблагодарить нашего любимого лор доктора Романенко Александра Васильевича за внимание и чуткость к нашим детям: Саше,...
Откроется в 09:00
Москва, Семёновская наб., 3/1, к. 1
+7 495 670-24-23
Abc-Медицина, детская поликлиника
Побывали на консультации с ребёнком у Елены Евгеньевны, могу сказать нам с ребёнком понравилась доктор. Даёт достаточно исчерпывающею консультацию.
Открыто до 20:00
Москва, Лялин пер., 21, стр. 2
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 104, филиал № 1, 2-е педиатрическое отделение
Хорошая уютная поликлиника. Доброжелательный и вежливый регистратор Ирина. Самый лучший врач Людмила Ивановна и медсестры Лиза и Наталья. Квалифицированный, но...
Москва, Покровский бульв., 14/5
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95787 69690 23609