Детская городская поликлиника № 10, филиал № 2

Контакты

Телефон

Позвонить

справочная

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника №41 в Москве



Не секрет, что для каждого родителя важно, чтобы его ребёнок рос здоровым. Однако здоровье детей зависит во многом от того, насколько правильно о них заботятся взрослые. Сохранить здоровье малыша можно только, внимательно наблюдая за его развитием и ростом.

Понятие «здоровье» очень обширное. Родители должны иметь представление о заболеваниях, которым подвержены дети, ведь среди них встречаются достаточно серьёзные недуги. Каждая мама согласится с тем, что даже банальную простуду легче предупредить, чем лечить. Для того чтобы болезни обходили Вас стороной, важно соблюдать несколько простых правил. В первую очередь растущий организм должен правильно питаться, огромное значение имеют также умеренные физические нагрузки, немаловажным фактором являются и регулярные профилактические осмотры.

На сегодняшний день наиболее популярным и востребованным медицинским учреждением, оказывающим профилактическую и лечебно-консультативную помощь, можно назвать детские поликлиники.

Среди многочисленных поликлиник Москвы, обслуживающих детское население, стоит выделить детскую городскую поликлинику №41, являющуюся вторым филиалом ДГП №10, которая находится в Октябрьском районе столицы, по адресу: проспект Университетский, 4. Данным учреждением оказывается медицинская помощь юным пациентам, которые проживают на закреплённой за ним территории. Ознакомиться с перечнем обслуживаемых адресов можно на сайте - www.mosgorzdrav.ru/dgp41.


Структурные подразделения детской поликлиники №41 в Москве

В детской поликлинике №41 Москвы можно посетить специалистов узкого медицинского профиля: отоларинголога, офтальмолога, невролога, детского хирурга, травматолога.

Получить необходимую иммунопрофилактику можно в прививочном кабинете, который оснащён всем необходимым оборудованием и высококачественными вакцинами. На всех детей, прививаемых в данном кабинете, заполняется прививочная карта.

Реабилитация маленьких пациентов проводится в зале лечебной физкультуры, в кабинете физиотерапии, в кабинете «Горный воздух», а также в массажном кабинете.

В своём распоряжении учреждение имеет кабинет функциональной диагностики, где по направлению врача можно сделать электрокардиограмму, а также кабинет ультразвукового исследования.

К услугам детей и их родителей предоставляется клинико-диагностическая лаборатория, где работают специалисты с огромным опытом диагностической работы, все они регулярно посещают курсы повышения квалификации.

Если Ваш ребёнок заболел, Вы можете вызвать участкового педиатра на дом. Врач проведёт первичный осмотр, даст необходимые советы по уходу, назначит лечение или же направит в стационар. Вызов врача на дом имеет ряд преимуществ:

· Отсутствие контакта с другими больными;
· Нет необходимости с больным ребёнком ехать в поликлинику;
· Осмотр педиатра проходит в знакомой для ребёнка обстановке.


Запись к врачу детской поликлиники №41 в Москве

Запись к врачу осуществляется следующими способами:

· Получить номерок на приём можно с помощью сайта, благодаря запуску нового проекта самозаписи емиас.
· Записаться к специалистам также можно, позвонив по телефону в единый центр самозаписи.
· При непосредственном обращении в регистратуру учреждения.

Московская детская городская поликлиника №41 – мы гарантируем квалифицированную медицинскую помощь для Вашего ребёнка!


Другие Поликлиники детские поблизости

Показать еще 2 организации
95910 69803 23619