Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, управление в ЮАО

Контакты


Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Южном административном округе

Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Южном административном округе является государственным учреждением, входящим в число головных подразделений Департамента жилищной политики и жилищного фонда по городу Москва. Сам же главный департамент работает под непосредственным надзором правительства города.

Таким образом, Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда ЮАО Москвы вместе со многими другими организациями и структурами входит в комплекс социальных учреждений столицы. Данное подразделение УДЖПиЖФ ЮАО – собственник жилых помещений округа, что позволяет ему законно ими распоряжаться. Эти жилые помещения могут использоваться определенным образом с целью решения социальных задач и реализации городских и государственных программ.

Собственно сам Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы и создавался для реализации на практике единой жилищной политики государства.

Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в ЮАО: основные направления деятельности

В число полномочий УДЖПиЖФ в ЮАО Москвы входят:

· перевод помещений в иную категорию (подразумевается анализ помещения и перевод его в жилую или нежилую категорию);
· улучшение жилищных условий (содействие в получении жилья гражданам округа либо их постановка на учет);
· приватизация помещений (перевод и передача жилья из государственной собственности в личную собственность граждан).

Отсюда следует, что направление деятельности Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЮАО – разработка, а также непосредственная реализация политики властей в сфере жилья, управление и законное распоряжение столичным недвижимым имуществом.

Кроме вышеперечисленных полномочий Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Южном административном округе занимается изучением, анализом и систематизацией жилищных проблем в соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством.

Также под контролем департамента находится и условия и уровень жизни столичных жителей, в частности жителей ЮАО. В компетенции УДЖПиЖФ ЮАО Москвы также значатся демографические исследования и социологические опросы, касающиеся жилищной ситуации в столице. Анализ структурных, качественных и количественных показателей жилищного фонда помогает максимально эффективно распоряжаться муниципальными и государственными жилищными ресурсами. Планирование, прогнозирование всех программ развития своего административного округа дают возможность Управлению департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Южном административном округе верно определять и учитывать объемы предполагаемого и ведомого строительства, жилищных пропорций.

Еще одним значимым направлением деятельности УДЖПиЖФ ЮАО г. Москвы является организация работы, призванной привлечь материальные источники внебюджетного происхождения. Материальная помощь извне позволяет Управлению департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в Южном административном округе реализовывать самые масштабные и, соответственно, самые затратные жилищные проекты.

Таким образом, в задачи УДЖПиЖФ Москвы в ЮАО входят управление государственными жилищными ресурсами, привлечение сторонних ресурсов, анализ расходов и перспектив работы.

Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Южном административном округе – одно из государственных подразделений Москвы, помогающее решать ряд жилищных проблем.





Другие Жилищные инспекции поблизости

Телефонный номер
Показать еще 19 организаций
95244 69238 23518