Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Контакты


Ничто так не разделяет людей как общее жилье.
Збигнев Холодюк


Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Жилье – это один из самых животрепещущих вопросов, занимающих умы не только многих москвичей, но и жителей всей страны. Вопрос приобретения жилья для многих людей стоит весьма остро, ведь жизнь без крыши над головой невозможна, но решить его самостоятельно, без посторонней поддержки, могут единицы. Для помощи жителям столицы в решении пресловутого квартирного вопроса в рамках государственной жилищной политики и муниципальных программ был создан Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

К сфере деятельности ДЖПиЖФ относится распоряжение и управление жилыми помещениями, являющимися частью имущественной казны г. Москвы. К вопросам компетенции Департамента относится реализация и разработка государственной политики в области реализации предоставляемого Конституцией права граждан РФ на жилище, защита интересов и гарантия исполнения законов для всех участников жилищных правоотношений.

ДЖПиЖФ г. Москвы проводит анализ жилищных проблем, уровня обеспеченности жильем и условий проживания москвичей. Департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы изучаются, систематизируются и внедряются результаты деятельности различных организаций, в том числе и научных, в сфере жилищной политики. Постоянно анализируются структурные, качественные и количественные показатели жилого фонда Москвы с целью более рационального и эффективного его использования, производится инвестирование в реконструкцию объектов ветхого и аварийного фонда. Департамент жилищной политики и жилищного фонда участвует в прогнозировании, планировании и выполнении программ, направленных на развитие города и его административных округов. Во время выполнения общегородских жилищных программ, финансируемых как из бюджета города, так и внебюджетных средств ДЖПиЖФ г. Москвы выступает в роли инвестора-заказчика в процессе строительства жилья. Также Департамент организует работы по привлечению дополнительных средств из внебюджетных источников, инвестиций и кредитных ресурсов, необходимых для финансирования жилищных программ, анализирует структуру строительных расходов и готовит предложения по их снижению.

Управление бюджетными и внебюджетными ресурсами, направленными на реализацию жилищной политики и жилищных программ, в том числе субсидий и ипотеки, также производится ДЖПиЖФ города Москвы. Департамент жилищной политики и жилищного фонда участвует и в разработке размещения и структуры строящегося в городе жилья.

ДЖПиЖФ г. Москва: подробная информация
Получить подробную информацию о деятельности ДЖПиЖФ, узнать о результатах жилищной политики, проводимой в последние годы, и о жилищных программах, действующих в настоящее время, можно на официальном сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
Кроме того, на страницах сайта представлена следующая информация:
· законы и подзаконные акты;
· порядок обжалования решений, принятых департаментом;
· о постановке на учет граждан как нуждающихся в содействии при приобретении жилья;
· об ипотеке;
· о компенсационных выплатах;
· о субсидиях;
· о страховании жилья;
· о жилищных сертификатах;
· о городских жилищных программах.

Кроме того, на сайте, посетив соответствующий раздел, вы сможете обратиться с вопросами, жалобами и предложениями в приемную Департамента.

Главная цель, которая стоит перед Департаментом жилищной политики и жилищного фонда – обеспечить жильем каждого нуждающегося в этом жителя столицы.

Другие Жилищные инспекции поблизости

Департамент городского имущества по нежилому имуществу и земле
В этом подразделении работают совершенно не компетентные люди, а также те, кто работать вообще не хочет и кого люди постоянно раздражают. Несколько раз этот...
Москва, Красногвардейский 1-й пр., 21, стр. 1
+7 495 777-77-77
Моспереселение
Москва, Газетный пер., 1/12, стр. 4
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Однокласники
  • Telegram
  • Мой Мир
  • Pinterest
  • LiveJornal
95492 69434 23570