Департамент здравоохранения города Москвы

Контакты

Расположенный в Тверском районе столицы Департамент здравоохранения города Москвы является отраслевым органом исполнительной власти. Он управляет учреждениями и организациями медицинской отрасли, подведомственными властям города. В компетенции Департамента значатся и иные полномочия, переданные ему столичным правительством.

Фактически ведомству подчиняются 79 больниц, 660 поликлиник, а также средне-специальные образовательные медицинские учреждения. Еще одна важная функция Департамента – реализация программы модернизации здравоохранения столицы. Она направлена на повышение эффективности работы учреждений, их оснащение современной техникой. Кроме того, Департамент здравоохранения Москвы реализует программы по взаимодействию с людьми, проекты «Москва без боли», «Спасибо, доктор!».

Ведомство в своей структуре имеет ряд подразделений. Среди них управления бухучета, организации закупок, строительства и капремонта, лицензирования, финансового планирования и др. Среди подведомственных учреждений значатся, в частности, ГБУ «Гормедтехника», «Мосавтосантранс», ГБУ «ИАЦ ДЗМ», ГУП РСУ ДЗМ, КП «Мосмедкомплект».

Другие Управление здравоохранения поблизости

Управление организации медицинской помощи, Департамент здравоохранения города Москвы
Выражаю признательность за чуткое и внимательное отношение к людям пожилого возраста. За стремление помочь в тяжелой ситуации сотрудникам горячей линии Дирекции...
Москва, Оружейный пер., 43
Телефонный номер
Управление фармации, Департамент здравоохранения города Москвы
С 6 декабря не могу получить лекарство (герцептин) для онкобольного в 45 аптеке 4, онкодиспансер г. Москвы по льготному рецепту. Ссылаются на отсутствие...
Москва, Никольская ул., 19/21
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
92164 66611 23065