Даниловский, торговый дом

Контакты



ТЦ «Даниловский» в Москве: из истории



ТЦ «Даниловский» - один из старейших универсальных магазинов Москвы. Он свидетель и непосредственный участник основных событий в истории города. Открылся московский универсам еще в 1936 году и благополучно продолжает работать до сих пор. Торговый центр не прекращал работу и годы Великой Отечественной войны: днем работники предприятия обслуживали покупателей, а ночью дежурили на крыше здания, оберегая его от зажигательных бомб.

С 1940 года комплекс являлся «показательным универмагом по торговле улучшенным ассортиментом товаров по особым ценам». В 1950 году торговый центр отнесен к внеразрядным предприятиям торговли столицы, которых в городе было чуть больше 10.В 1953 году магазин становится Московско-Москворецким универмагом, так он назывался почти 40 лет. В 1973 году торговому центру было присвоено звание «Предприятие отличного обслуживания», а также Московско-Москворецкий универмаг вошел в историю торговли как первое столичное предприятие, внедрившее метод самообслуживания покупателей.

В 1992 году Московско-Москворецкий универмаг был реорганизован в закрытое акционерное общество «ТД «Даниловский», и сейчас он известен под этим именем.


О ТЦ «Даниловский» в Москве

Московский универмаг был построен в 1929-1934 годах. Это пятиэтажное здание со скругленным фасадом, уменьшающиеся окна двух верхних этажей создают иллюзию большей высоты. Центральным элементом внутреннего пространства является полукруглая лестница, вписанная во внутренний угол универмага, освещенная сплошным вертикальным витражом.

Общая площадь ТЦ «Даниловский» в Москве составляет 6 900 кв. м, четыре этажа площадей, сдаваемая площадь – 5 700 кв. м. В настоящее время проведен ремонт залов, замена оборудования, расширение ассортимента товаров.

Концепция комплекса предполагает размещение и продуктового супермаркета, и магазина товаров для дома, и бытовой техники, и других, то есть был сохранен формат «универсама», где каждый покупатель может купить все и для себя, и для дома, на каждый день, а также подарки для друзей и родственников.


ТЦ «Даниловский»: магазины

В московском универсальном магазине вы найдете:

· парфюмерию и косметику;
· часы;
· подарки;
· ювелирные изделия;
· посуду;
· кожгалантерею;
· женскую, мужскую и детскую одежду;
· обувь;
· игрушки;
· канцтовары;
· галантерею;
· товары для дома;
· посуду металлическую;
· постельное белье;
· бытовую химию и многое другое.

Ассортимент, представленный в отделах торгового центра, широк и разнообразен, он способен удовлетворить самые разные вкусы покупателей. Товарные ряды представлены от разных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Ценовая политика торгового центра радует демократичностью и доступностью для покупателей со средним достатком.


ТЦ «Даниловский» в Москве: новости

Славная история и не менее значимое настоящее универсального торгового центра говорит о правильно выбранной еще в 1936 году концепции, идеологии предприятия торговли, направленной на развитие и совершенствование форм и методов работы в сфере торговли.

Более подробную информацию о ТЦ «Даниловский» в Москве, его местонахождении, графике работы, представленных товарах и услугах, акциях и скидках, а также информацию для арендаторов и поставщиков можно найти на официальном сайте торгового центра http://danilovskiy-td.ru.

ТЦ «Даниловский» в Москве: традиции, проверенные временем!


Другие Торговые центры поблизости

Мегаполис, торгово-развлекательный центр
Обалденно. Эскалаторы, пандусы. Доступные игрушки. Откроется парк развлечений "Остров мечты" супер удобно будет и отдохнуть, и доступные игрушки можно будет...
Открыто до 22:00
Москва, Андропова просп., 8
+7 495 710-86-46
Ереван плаза, торгово-развлекательный центр
Обычный торговый центр. Удачно расположен. Много магазинчиков, есть продовольственный, который работает круглосуточно. Есть кинотеатр. Подъемная и наземная...
Открыто до 22:00
Москва, Тульская улица, 13
+7 495 644-44-01
Ривьера, торгово-развлекательный центр
Открыто до 22:00
Москва, Автозаводская ул., 18
Телефонный номер
Оранжпарк, торговый центр
Открыто до 22:00
Москва, Ленинская Слобода ул., 26, стр. 2
Телефонный номер
Ролл Холл, торгово-развлекательный центр
Открыто до 21:00
Москва, Холодильный пер., 3
Телефонный номер
Татьяна, торговый центр
Открыто до 19:00
Москва, Трофимова ул., 2/1
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95894 69789 23617