Багратион, торговый центр

Контакты



Торговый центр «Багратион» в Москве



К 850-летию Москвы в 1997 году в эксплуатацию был введен первый в столице и во всей России торгово-пешеходный мост с ярким названием «Багратион», представляющий собой торгово-рекреационный комплекс. Здесь можно не только насладиться чудесными видами на реку и сам город, провести фотосессию на фоне великолепного пейзажа, но и совершить приятные покупки, посетить туроператора или просто весело провести время среди своих близких в одном из уютных кафе. «Багратион» в Москве – это двухуровневый мост, нижний уровень которого создан в формате крытой галереи с современным панорамным остеклением. Второй уровень, являющийся пешеходной зоной, застеклен частично, его центральная часть открыта и организована в виде смотровой площадки. Это излюбленное место туристов, влюбленных и молодоженов. Два этажа соединяются между собой своеобразным каскадом лестниц, лифтов и эскалаторов.

Мост связал 2 части столицы: жилые районы на Кутузовском проспекте, крупной городской автомагистрали, и «Москва-Сити» – активно развивающийся деловой центр города на Краснопресненской набережной.

Со стороны набережной Т. Шевченко мост соединяется с «Башней 2000», затем проходит аллея вплоть до Кутузовского проспекта, именно здесь можно увидеть памятник П. И. Багратиону, в честь которого сооружение и получило свое название. С противоположной стороны мост соединяется с 5-уровневым зданием с великолепным вестибюлем, в котором в 2004 году была открыта скульптурная композиция «Древо жизни», выполненная Эрнстом Неизвестным.

Таким образом, мост является одной из уникальнейших построек в столице, достопримечательностью, которая привлекает не только туристов, но и местных жителей. Сегодня он изобилует многочисленными бутиками, кафе, туристическими агентствами и салонами красоты. Здесь же располагается торговый центр, собравший под одной крышей более 40 магазинов.

Ассортимент ТЦ «Багратион» в Москве невероятно широк: в отделах молла можно приобрести абсолютно все: от домашних тапочек, до настоящей кубинской сигары.


Рестораны и магазины ТЦ «Багратион» в Москве

ТЦ «Багратион» в Москве предлагает посетить множество фирменных магазинов, среди которых можно отметить следующих торговых операторов:

· «Красотка» – огромнейший выбор товаров на любой вкус. Столичные модницы не останутся равнодушными к модной одежде таких известных брэндов, как «PAUL», «BRIAL», «ODRI», «SUVENIR», «WEILL», «COP.COPINE» и пр. Кроме того, в ассортимент входит обувь и различные аксессуары: сумки, колготы, зонты и др. Вежливые консультанты с удовольствием помогут подобрать нужный фасон, цвет и подробно расскажут о модных тенденциях.

· «Aventures des Toiles» – еще один магазин стильной одежды, в котором женщины и мужчины смогут приобрести качественные нарядные повседневные вещи, способные подчеркнуть индивидуальность и чувство стиля.

· «Tasha Gayser» — одежда от молодого талантливого дизайнера. В широком ассортименте представлены платья и комбинезоны, юбки и брюки, джинсы и шорты, футболки и блузы, и многое другое. Регулярно в отделе проводятся акции, позволяющие купить товары по максимально выгодным ценам.

· «CAMEREL» — изысканные аксессуары и кожгалантерея. Здесь можно найти оригинальные сумки высочайшего качества, перчатки, зонты, платки и прочие полезные и стильные вещи.

Мост «Багратион» в Москве – магазин, в котором можно вкусно пообедать. Особой популярностью у москвичей пользуется ресторан «Gлass», предлагающий приятный отдых в трех просторных, красиво оформленных залах. В ресторане можно полакомиться изысканными блюдами европейской, кавказской и японской кухонь.

ТЦ «Багратион» в Москве: у совершенства нет предела!


Другие Торговые центры поблизости

Европейский, торгово-развлекательный центр
Часто захожу после работы. Захожу или в "Перекресток" или просто гуляю по самому ТЦ. Перекресток находится на -1 этаже (он часто спасает, всегда можно...
Откроется в 10:00
Москва, Киевского Вокзала площадь, 2
+7 495 921-34-44
Показать еще 2 организации
95867 69768 23611