Кинотеатр «Аврора»
В марте 2012 года после полной реконструкции вновь был открыт кинотеатр «Аврора». Он стал восьмым кинотеатром в Москве, который вошел в киносеть «Империя Кино».
Кинотеатр «Аврора» расположен рядом со станцией метро и оборудован хорошим пешеходными дорожками. Рядом с кинотеатром располагается небольшая бесплатная парковка для автомобилей.
Здание кинотеатра «Аврора» было построено в 1986 году. В советское время – это был известный кинотеатр, который очень любили жители Теплого Стана. В начале нового века стало понятно, что кинотеатр не соответствует современным требованиям мирового кинопроката. Было решено произвести полную реконструкцию здания. В результате получился современный двухуровневый кинотеатр с большим удобным кинозалом, вмещающим 450 зрителей, оборудованный современными системами воспроизведения звука и проекционным оборудованием.
Кинозал кинотеатра «Аврора» имеет стильный дизайн и мягкое освещение. Кресла в нем установлены по стадионному типу. Зритель в них чувствует себя комфортно из-за пружинящей спинки. Кресла оборудованы устойчивым подлокотниками, на которых можно разместить напитки и попкорн. В зале есть зона, где установлены кресла повышенной комфортности, сидя в них можно слегка раскачиваться. Между зрительными рядами установлены достаточные расстояния, благодаря чему не создается сутолока.
Репертуар кинотеатра «Аврора» складывают новинки отечественного и мирового кинематографа. Устраиваются в кинотеатре и премьерные показы.
Кинотеатр «Аврора» проводит сдержанную ценовую политику – здесь установлены минимальные цены на билеты. Это позволяет посещать кинотеатр даже людям с невысоким уровнем доходов. Недорогие билеты выделяют кинотеатр «Аврора» из других таких же учреждений этого района. Можно сказать, что главные его зрители в большинстве своем школьники и студенты. Это очень хорошо, что сохранились еще такие кинотеатры, как «Аврора», которые делают искусство кино доступным для массового зрителя.
Развлечения в кинотеатре «Аврора»
Кинотеатр «Аврора» можно село называть культурно-развлекательным учреждением. Здесь много сделано для того, чтобы зритель мог не только насладиться просмотром фильма, но и как следует развлечься. В фойе кинотеатра «Аврора», которое занимает весь первый уровень, организован ресторан с хорошим ассортиментом меню. В нем подают блюда русской и европейской кухни. Мягкий интерьер, спокойная фоновая музыка, современная мебель и вкусная еда располагают к душевной беседе в кругу друзей или романтическому вечеру с любимой.
Помимо ресторана в фойе работает кинобар с прохладительными напитками и несколькими видами попкорна.
В фойе кинотеатра «Аврора» организован детский развлекательный центр, в котором работают педагоги и аниматоры. Пока родители смотрят фильм, дети могут поиграть в интересные игры, заняться организацией праздника, спеть и станцевать в компании друзей.
Система скидок в кинотеатре «Аврора»:
- льготами при посещении кинотеатра пользуются дети до 12 лет, школьники, студенты и пенсионеры;
- в кинотеатре разработана дисконт-программа для постоянных посетителей, которые могут собирать бонусы и пользоваться привилегиями постоянных зрителей;
- кинотеатр постоянно проводит конкурсы и шоу-программы, за победу в которых вручают бесплатные билеты на очередной киносеанс.
«Аврора» - современный кинотеатр с отличной развлекательной программой и умеренной ценовой политикой.