Аргументы и факты, газета

Контакты


АИФ аргументы и факты газета 

«Аргументы и факты» — еженедельник, выходящий на 32 полосах на русском языке. Это популярная газета, которая пользуется небывалым спросом за рубежом и в России. Это и неудивительно, «АиФ» газета имеет самые большие тиражи мирового масштаба. Так в 1990 году данное издание было внесено в книгу рекордов Гиннеса за сказочный тираж, который насчитывал 33,5 миллионов экземпляров.

Как уверяют социологи, сегодня свежий номер газеты «АиФ» держат в руках как минимум 10 миллионов человек. Это не только предприниматели и рабочие, но и техническая, и творческая интеллигенция, управленцы, политики. «Аргументы и Факты» - газета, чьи позиции характеризуются ее названием. Пусть некоторые граждане в чем-то и не поддерживают позиции газеты, все равно вынуждены ее читать, ведь только в ней можно отыскать самые интересные, свежие новости и факты.

Газета «Аргументы и факты», несмотря на всю свою популярность, относительно юное издание в области периодики. Свое существование она начала в 1978 году, когда Всероссийское Общество «3нание» начало выпускать методическое пособие, помогавшее лекторам-пропагандистам. В данном издании печаталась различная информация, статистические данные, всевозможные цифры, которые нельзя было отыскать в официальной прессе.

В 1980 году «АиФ» уже выходит раз в неделю. Правда, через розничную продажу она не распространялась, подписка на газету тоже была очень ограничена. Ведь данное еженедельное полузакрытое издание выполняло свою основную функцию — осуществление помощи политинформаторам. Разумеется, что все материалы проходили строжайший отбор и жесткую цензуру.

«АиФ» газета – награды и достижения

С началом перестройки газета начала работать согласно принципам гласности. Правда, это привело к увольнению главного редактора «АиФ» - Владислава Старкова. Тогда впервые за историю прессы коллектив редакции встал против вышестоящего идеологического органа и выступил за своего редактора. А спустя год еженедельник был занесен в книгу рекордов Гиннеса. В 1995 году «Аргументы и факты» признана «Лучшей газетой года» на втором международном фестивале прессы «Гонг-95». В следующем году Союз журналистов РФ присуждает газете и ее главному редактору приз «Лучший редактор и газета года». Этот год принес еженедельнику международную премию и звание «Лучшее неанглоязычное издание мира».

В год своего 20-летия газета стала победителем профессионального конкурса, который проводился Гильдией издателей периодической печати, в номинации «Лучший еженедельник России 1998 года». А в следующем году заложен камень, на котором был выбит логотип «АиФ», в Москве на Старом Арбате.

«АиФ» газета – курс на успех

«Аргументы и факты» газета последний номер, а также остальные номера издания не просто освещают жизнь общества на своих страницах, но и несут целый кладезь полезной и необходимой информации для современного человека. Редакция – активный участник различных социальных проектов. Кроме того, она сама оказывает помощь частным лицам и многим организациям.

Данные значимые успехи газеты за это непродолжительное время свидетельствуют о ее грандиозном потенциале. Все это происходит благодаря отличным творческим способностям и возможностям журналистов редакции, а также стабильному и дружному коллективу. Свежая газета «Аргументы и факты» – это всегда своевременная и актуальная информация о событиях в России и за рубежом: культура, политика, социальные проблемы, экология.

«АиФ» газета - региональные проекты

Газета широко известна и распространяется на территории России и других стран СНГ, в странах Западной Европы, в Канаде, США, Израиле, Австралии. Издательский дом «АиФ» представляет своим читателям также ряд региональных приложений и проектов:

· «АиФ Здоровье»,
· «АиФ в Белоруссии»,
· «АиФ на даче»,
· «АиФ Европа»,
· «АиФ Петербург»,
· «АиФ Я хочу всё узнать!»,
· «АиФ Тбилиси»,
· «АиФ Детская Энциклопедия»,
· «Дочки-матери»,
· «АиФ Долгожитель»
· «АиФ Суперзвёзды»,
· «АиФ Про здоровье».

В 65 российских регионах выходят бесплатные приложения еженедельника «Аргументы и Факты». Среди них: «АиФ-Москва», «АиФ-Петербург», «АиФ-Юг», «АиФ-Кубань», «АиФ-Урал».

Газета «Аргументы и факты»: всегда первая.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Журнал мод
Благодарю за журнал, отчетливо понятно, привлекательно. Спасибо.
Москва, Красносельская улица, 40/12
+7 495 621-73-93
Любимая дача, журнал
Журнал "Любимая дача" появился у меня тогда, когда я стала жить в пригороде в своём доме. Мне нужно было обустраивать большую площадь участка. В этом деле я...
Москва, Бакунинская ул., 71, стр. 10
+7 495 775-14-35
Аргументы и факты, газета
Я хочу выразить огромную благодарность фонду "АиФ. Доброе сердце" за то, что они собрали средства на покупку слуховых аппаратов для моей дочери Киры....
Литература в школе, журнал
Журнал «Литература в школе» рассчитан на профессиональную читательскую аудиторию – преподавателей русского языка и литературы. Издание содержит методические...
Москва, Покровский бульв., 4/17, стр. 5
+7 495 924-77-38
Diana moden, журнал
Когда я увлекалась шитьем, то у меня были разные "Бурды" и выкройки еще со времен школы - уроков труда. Я сшила себе сама несколько вещей и была очень довольна,...
Москва, Бакунинская ул., 71, стр. 10
+7 495 775-14-33
Лена-Рукоделие, журнал
Каждый месяц покупаю этот журнал. Для меня этот журнал - Муза! Праздник вдохновения))) В нём собраны разные виды рукоделия: вышивание крестом, гладью и т. п.,...
Москва, Бакунинская ул., 71, стр. 10
+7 495 775-14-36
Крокодил, журнал
Лет тридцать назад я еще выписывала журнал "Крокодил". Сейчас уж не вспомнить периодику, но каждый номер ждала с нетерпением, ведь развлечений было не особенно...
Москва, Потаповский пер., 3
+7 495 625-64-46
Московский экономический журнал
Надо было срочно опубликовать две научных статьи. В редакции ответили сразу, посоветовали внести правки и быстро недорого опубликовали. Спасибо.
Москва, Казакова ул., 10/2
Телефонный номер
Показать еще 58 организаций
96072 69946 23638