Альма-Матер, ночной клуб

Контакты


Ночной клуб «Альма-Матер»

Этот известный бард-клуб размещается в самом центре Москвы, на площади, где расположен известный столичный театр на Таганке, известный своими нестандартными спектаклями, имеющими современное и модное звучание. Может это способствовало зарождению неповторимого по духу клуба с поэтическим названием «Альма-Матер».

Действительно, это клуб неких истоков, чего-то основного, главного, что составляет саму суть жизни. Несмотря на то, что клуб позиционируется как заведение бардовской музыки, на его сцене проходят мероприятия самого разного формата и уровня. Здесь царит особая атмосфера, которая никого не оставляет равнодушным.

«Альма-Матер» - один из центральных московских клубов, который расположен в удобном месте, рядом с транспортными артериями города. Добраться до него легко, стоит только выехать на кольцевую ветвь метрополитена. Публика, которая добирается до клуба на личном автотранспорте может оставить его на небольшой охраняемой автостоянке рядом со зданием клуба.

Ночной клуб «Альма-матер» создан скорее для интеллигентной публики, которая ценит интеллектуальную музыку и возможность встречи с интересными людьми, представителями театральной и актерской богемы. Любители неформального направления музыки будут чувствовать себя здесь немного не в формате.

Внутренний дизайн ночного клуба «Альма-Матер» потрясает своим изяществом и тонким чувством стиля. Кажется, что стильность и роскошь витают здесь в воздухе, хотя заведение выделяется своими демократичными ценами.

Внутреннее пространство ночного клуба составляют два зала – большой и малый. Каждый из залов имеет собственный дизайн и организацию пространства. Большой зал рассчитан на 200 зрителей, которые рассаживаются за небольшие банкетные столики и имеют возможность наблюдать за действом на сцене, которая открывается им, как на ладони. Большой зал организован как высокое и светлое атриумное пространство. Часть зрителей сидит в партере, а часть размещается за столиками на балконе, к которому ведут ажурные лестницы.
Малый зал рассчитан всего на 80 человек, он более кулуарный, там царит по-домашнему уютная атмосфера.

Все площадки ночного клуба «Альма-Матер» оборудованы самым современным световым и звуковым оборудованием. Каждый день с 20 часов здесь проходят одновременно два концерта.
Большой и малый зал обслуживаются рестораном, который предлагает посетителям большой ассортимент блюд европейской, итальянской и японской кухонь. В клубе принимаются заявки на проведение торжеств и корпоративных вечеринок любой направленности.

Репертуар ночного клуба «Альма-Матер»

Каждая концертная площадка ночного клуба подходит для выступлений как одного исполнителя, так и музыкального коллектива. На сцене клуба часто поют мэтры авторской песни – А. Городницкий, Ж. Бичевская, А. Дольский, О. Митяев, Д. Харатьян, В. Малежик, Ю. Ким, М. Боярский, Л. Гурченко и многие другие. Выступали здесь и популярные исполнители, такие как Л. Долина, Ю. Лоза, трио «Меридиан».

Часто в ночном клубе проводятся вечера памяти таких известных мастеров авторской песни, как В. Высоцкий, Ю. Визбор, Б. Окуджава. Иногда вечера посвящены целому направлению музыкального искусства, например французскому шансону. Выступают здесь и мастера слова – А. Филиппенко, Е. Шендерович, В. Гафт.

Организация пространства в ночном клубе «Альма-Матер»:

- холл;
- Большой зал – сцена, партер со столиками и балкон;
- Малый зал – сцена и партер со столиками.

«Альма-Матер» - это стильный и изысканный клуб для настоящих ценителей живой авторской музыки, место встреч с театральной богемой.
95393 69351 23554