7 небо, ресторанный комплекс

Контакты



Ресторан Седьмое небо в Москве



Ресторан Седьмое небо в Москве был открыт на Останкинской телебашне в 1967 году. Активная деятельность заведения пришлась на период с 1967 по 2000 годы. На сегодняшний день он не функционирует, т.к. уже много лет проводятся реставрационные работы.

Раньше заведение занимало сразу три этажа, которые были расположены на высоте от 328 до 334 метров. Приблизительная площадь всех залов составляла 600 кв.м. Вместимость каждого зала – около 80 человек.

На протяжении многих лет ресторан Седьмое небо в Останкино был одним из самых популярных в Москве заведений общественного питания. Одновременно, считалось, что данный ресторан являлся самым дорогим в России. Прежде всего, заведение позиционировалось как уникальный туристический объект и в течение многих лет было рассчитано именно на прием зарубежных гостей. Особого внимания ресторан заслуживал своей конструкцией, потому как он мог совершать круговые вращения вокруг своей оси. Примерное время одного оборота – 30 минут.

Его закрытие произошло в 2000 году, когда на телебашне вспыхнул пожар.

После пожара было обнаружено, что все три этажа ресторана Седьмое небо в Останкино были полностью выгоревшие, поэтому руководство вынуждено было закрыть заведение на реконструкцию. За последние годы были проведены всевозможные работы, направленные на восстановление конструкций, увеличение уровня пожарной безопасности, замену обшивки и стеклопакетов. Кроме того, не так давно были выполнены работы по замене вентиляционной системы, кондиционирования и водопровода.


Ресторан Седьмое небо в Останкино: официальный сайт

Своего официального сайта у "Седьмого неба" нет, однако со всей интересующей информацией можно ознакомиться на портале Останкинской телебашни, где для заведения отведен отдельный раздел. В нем представлены данные о проведении реконструкционных работ, приблизительных сроках открытия ресторана. Изначально открытие было запланировано на 2013 год. Позже срок был передвинут на начало 2017 года.

К примеру, не так давно появилась информация о том, что ресторан после обновления будет несколько расширен, и под заведение будут отведены новые уровни Останкинской телебашни.

Также отмечается, что приготовление большей части блюд будет осуществляться на нижних этажах телебашни, т.к. нет физической возможности увеличить размеры кухонных помещений на высоте.

Другие Рестораны, кафе поблизости

Лав кафе, ресторан
Греческий салат
300 руб.
Овощной салат
230 руб.
Откроется в 10:00
Москва, Останкинская 1-я ул., вл. 7-А, стр. 17
+7 495 411-76-31
Арарат, ресторан
Закуска из баклажанов
340 руб.
Маринованные грибы
310 руб.
Откроется в 11:00
Москва, Мира просп., 119
+7 495 222-78-52
Якитория, суши-бар
Самые вкусные роллы, которые я кушала.
Джонни Грин, пивной ресторан
Мороженое
90 руб.
Чизкейк
320 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Мира просп., 91, к. 1
Телефонный номер
Темп, кафе
У вас в кафе играет нереально крутая музыка)!приятно у вас посидеть и выпить сангрии! обязательно вернемся)
Москва, Мира просп., 119, стр. 228
Телефонный номер
Андерсон, кафе-кондитерская
Посещаю данное место уже больше года! Кухня очень хорошая, учитывая не самую дорогую цену, выходит что по цене-качество очень выгодное место. Официанты...
Мандариновый гусь, харчевня
Уже несколько раз были в "Гусе" на проспекте Мира. Еда устраивает на 100%, все попробованное было на высоте. Но далеко не для всех блюд есть таблички с...
Остерия итальяна, ресторан
Рыбная котлета
520 руб.
Стейк семги
800 руб.
Откроется в 10:00
Москва, Мира просп., 119
Телефонный номер
Показать еще 91 организацию
95545 69479 23578