Поликлиника № 1

Контакты



Поликлиника № 1 в Мытищах от городской больницы



Поликлиника № 1 в Мытищах - муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Мытищинского района Московской области. Это государственное бюджетное медучреждение осуществляет все виды амбулаторно-поликлинической деятельности на территории Мытищ и Мытищинского района. Учреждение является структурным подразделением Мытищинской городской больницы.

Клиника №1 имеет в зоне действия городские и сельские участки и имеет два филиала – кабинет общей медицинской практики и кабинет восстановительного лечения и медицинской реабилитации.


Структура поликлиники № 1 в Мытищах

В структуру клиники входят терапевтическое, стоматологическое, онкологическое отделение, а также круглосуточный травмпункт.

В терапевтическом осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медсестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Терапевтическое отделение специализируется также на профилактике заболеваний. Врачи-терапевты проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания медучреждения. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологических состояний и назначение адекватного приема лекарств.

Стоматология оказывает терапевтическую и хирургическую помощь бесплатно, на основе полиса ОМС, а также платные виды услуг.

На базе поликлиники № 1 в Мытищах при городской больнице ведут прием специалисты следующих узких медицинских направлений – хирург, эндокринолог, инфекционист, офтальмолог, отоларинголог, невролог, психотерапевт, уролог, эндокринолог, кардиолог, физиотерапевт, врач УЗИ.

В клинике функционирует комплекс диагностики, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На ее базе работает рентгенологическое отделение и функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию и широкий спектр других функциональных исследований.

При поликлинике № 1 в Мытищах от городской больницы создан и функционирует комплекс диагностики и лечения больных с различными травмами. Лечение больных начинается с обследования в рентгенологическом отделении, далее оно продолжается на базе отделения физиотерапии и восстановления. Здесь работают кабинеты мануальной терапии, ЛФК, тепло- и водолечения и медицинского массажа.


Онкологическое отделение при поликлинике № 1 в Мытищах городской больницы

В онкокабинете отделения проводятся несложные операции - пункции опухолей с цитологическим исследованием, ректороманоскопии с биопсией и прочее, что позволяет провести диагностику больных амбулаторно, уточнить локализацию опухоли, анатомическую форму роста и морфологию, стадию заболевания, оценить общее состояние больного и решить вопрос по тактике лечения.

Кроме приема больных, врачи-онкологи участвуют в профосмотрах, выезжают в ЛПУ района с консультативной и организационно-методической целью, проводят диспансеризацию больных, дают направление на МСЭК, проводят анализ заболеваемости, запущенности и летальности.


Специализация дневного стационара при поликлинике № 1 в Мытищах городской больницы

- онкология;
- терапия;
- хирургия.

Поликлиника № 1 в Мытищах при городской клинической больнице - многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по диагностике, вылечиванию и профилактике заболеваний взрослому населению города и Мытищинского района.


Другие Поликлиники поблизости

Мытищинская городская поликлиника № 5
Моя дочь стала очевидцем событий в Крокус Сити Холле 22. 03. 2024 года. Я сопровождала её в поликлинику, т. к. она находится в тяжёлом эмоциональном состоянии...
Откроется в 08:00
Мытищи г., Волошиной ул., 54
Телефонный номер
Мытищинская поликлиника № 3
Прошла лечение в поликлинике №3 на дневном стационаре. Хотелось бы отметить безупречную работу мед. сестры Лебедько Елены Анатольевны. Всегда корректна и...
Откроется в 08:00
Мытищи г., Силикатная ул., 31-Б
Телефонный номер
Сухаревский cельский филиал, поликлиническое отделение
Где можно узнать, какой мерзавец придумал вызывать детского врача ребёнку с высокой температурой на дом, через колл-центр? Буду очень признателен.
Откроется в 08:00
Сухарево дер.
Телефонный номер
Филиал, Поликлиника № 2
Было защемление шеи и плеча с правой стороны, за 3 недели, благодаря пчёлкам, все прошло. Спасибо большое, Ольга Владимировна.
Откроется в 10:00
Мытищи г., Щербакова ул., 20/15
Телефонный номер
Пироговский cельский филиал, поликлиника
Откроется в 08:00
Пироговский пгт, Советская ул., 2
Телефонный номер
Филиал, Мытищинская городская поликлиника № 5
Откроется в 09:00
Мытищи г., Парковая 4-я ул., 16
Телефонный номер
Поликлиника № 6
Откроется в 09:00
Мытищи г., Никитина ул., 4
Телефонный номер
Филиал № 2, Мытищинская поликлиника № 3
Откроется в 08:00
Мытищи г., Индустриальная ул., 7, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 13 организаций
95351 69319 23544