Детская поликлиника № 2

Контакты



Детская поликлиника № 2 в Мытищах, городскалеченя клиническая больница



Детская поликлиника № 2 в Мытищах - муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Мытищенского района Московской области. Это государственное бюджетное медицинское учреждение осуществляет все виды амбулаторно-поликлинической деятельности на вверенной территории города и Мытищенского района.

Клиника обслуживает детское население в возрасте от момента рождения до 18 лет. Для удобства родителей в медучреждении внедрена система онлайн записи к врачам специалистам, которая предоставляет возможность выбрать удобный день недели и время за 14 дней.

Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при клинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому.


Структура детской поликлиники № 2 Мытищ городской клинической больницы

В структуре учреждения функционируют два педиатрических отделения, одно из которых – профилактическое и обслуживает пациентов образовательных школ и детских садов, а также Центр восстановительного лечения для деток от 0 до 3 лет.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения.

Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и дальнейшее наблюдение к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Второе педиатрическое отделение – профилактическое. Врачи-педиатры отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания детской поликлиники № 2 в Мытищах при городской клинической больнице. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

На базе детской поликлиники № 2 в Мытищах при городской клинической больнице ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.

Работа Центра восстановительного лечения для детей от 0 до 3 лет при детской поликлинике № 2 Мытищ, городской клинической больницы.

В Центр принимаются на лечение дети с ослабленным здоровьем и дети-инвалиды. Здесь проводится полная диагностика функционального состояния организма, регулярно дети осматриваются ортопедом, врачом ЛФК, окулистом, ЛОР-врачом, стоматологом. Реабилитация пациентов идет с применением галотерапии, нормобарической гипокситерапии, массажа ручного и подводного, ЛФК, фитобара, ванн, ингаляций, электро- и светолечения, сухих углекислых ванн, сауны.


Диагностические возможности детской поликлиники № 2 Мытищ при городской клинической больнице

- Холтеровское мониторирование АД и ЭКГ;
- Широкий спектр УЗ диагностики, включая эхокардиографию с Доплером и НСГ;
- Рентгенологические обследования;
- ЭЭГ.

Детская поликлиника № 2 Мытищ при городской клинической больнице – многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, которое оказывает все виды услуг детскому населению города и района, со специальными возможностями в пути к выздоровлению и реабилитации детей с ослабленным здоровьем и детей-инвалидов.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника № 3
Хочется поблагодарить Судоргину Полину Александровну, что из всех педиатров данного медучереждения это один единственный Специалист-профи. Да к ней сложно...
Откроется в 08:00
Мытищи г., Семашко ул., 41
+7 495 582-99-44
Детская поликлиника № 1
Сейчас не часто встретишь доброе отношение в гос. учреждениях, но я очень рада, что во главе поликлиники такой замечательный человек, как Анастасия Николаевна!...
Откроется в 08:00
Мытищи г., Щёлковский 2-й пр., 5, к. 4
Телефонный номер
Детская поликлиника № 4
После отказа в приеме Ванюковой Ирины Александровны. Пошли на прием без записи по живой очереди к Маркеевой Т. И. время ожидания было 40 минут. Сказав врачу,...
Откроется в 08:00
Мытищи г., Олимпийский просп., 21, к. 5
Телефонный номер
Филиал, Детская поликлиника № 3
Мытищи г., Парковая 4-я ул., 16
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Педиатрическое отделение, Детская поликлиника № 2
Откроется в 07:30
Мытищи г., Юбилейная ул., 28
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
92194 66636 23070