Микояновский мясокомбинат

Контакты



ЗАО «Микояновский мясокомбинат»



ЗАО «Микояновский мясокомбинат» находится на историческом месте мясницких боен, первые сведения о существовании которых ведут в 1798 год. Здесь производился убой скота, разделка и продажа мяса. После революции и Гражданской войны специалисты «Союзмяса» были направлены в США для изучения колбасного производства. С этой целью посетил Америку и сам Нарком Микоян.

В 1933 году приступили к работе девять цехов и Первому московскому колбасному заводу присвоили имя А.И. Микояна. Военное время предприятие тяжело переживало вместе со всей страной. Завод обеспечивал питание фронту и тылу.
Перестройка стала для завода вторым рождением.

Мясокомбинат вошел в крупный агропромышленный холдинг «Эксима». Около 90 % оборудования было заменено новым, соответствующим современным требованиям в мясоперерабатывающей промышленности. Будучи в составе корпорации «Эксима» «Микоян» для Москвы стал официальным поставщиком продуктов питания. Укрепилась его позиция на российском рынке.


«Микояновский мясокомбинат» в Москве: концепция

Мясокомбинат «Микоян» является старейшиной в мясоперерабатывающей отрасли страны.

Здесь родились рецепты «Докторской» и «Любительской», внедрены первые ГОСТы колбасного производства в СССР. Отличным подтверждением качества его продукции является факт поставок колбасных изделий в государственные учреждения: властные структуры, школы, больницы на протяжении многих лет.

«Микояновский мясокомбинат» не только занимается переработкой сырья, но и развивает чистопородное животноводство. Поддерживая концепцию ответственности за качество производства продуктов от нуля до момента упаковки и хранения, он вышел на путь замыкания цикла. На предприятии работает система контроля качества международного уровня: ISO – 9001. Это значит, что технологический процесс подвержен специальным проверкам на каждом этапе производства.


Мясокомбинат «Микоян»: официальный сайт

Больше узнать о брендах и ассортименте предприятия позволяет официальный сайт компании.

ТМ «Микоян» гарантирует оригинальность вкусов и натуральность ингредиентов своих колбас, сосисок, сарделек, ветчин, ливерных и паштетов, а также деликатесной продукции.

Список выпускаемой продукции постоянно совершенствуется и расширяется, развивается и сам мясокомбинат, вакансии которого достаточно востребованы на рынке труда. С вопросами о наличии актуальных рабочих мест можно обратиться на сайт, используя возможности обратной связи.

Другие Мясокомбинаты поблизости

Черкизовский мясоперерабатывающий завод
Были в магазине при заводе Черкизово, глаза разбежались от выбора. Порекомендовали взять Варшавскую, похожа на Краковскую. Понравилась. Хорошая по жирности,...
Москва, Пермская ул., вл. 5
+7 495 788-32-32
Преображенский молочный комбинат
Очень вкусно и полезно. Различаю на вкус натуральный творог и сливочное масло. Действительно как в детстве. Шоколадный (с какао) мне и сыну нравится больше, чем...
Москва, Открытое шоссе, 15
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95340 69310 23542