Детский сад № 54

Контакты


Детский сад № 54: общие сведения

Детский сад № 54 Москвы расположен на улице Большой Переяславской и относится к Мещанскому району столицы. Местность рядом с учреждением тихая, дорога пролегает немного в стороне: детский сад № 54 находится в глубине квартала, огорожен со всех сторон зеленью. Несмотря на это, добраться до садика нетрудно как маршруткой, так и на метро (ближайшая станция метро – «Проспект Мира»). Сам детский сад № 54 представляет собой прекрасное государственное дошкольное заведение общеразвивающей направленности. У садика есть собственное здание, стоящее отдельно от других жилых строений. На территории имеется несколько детских площадок, красивые беседки, прогулочные дорожки, много кустов и деревьев, интересные садовые скульптуры. Есть и спортплощадка с мягким покрытием, игровой лабиринт, беговые дорожки.

Детский сад № 54 города Москва:

· удобно расположен, защищен зеленой полосой от выхлопов автотранспорта, рядом есть станция метро;
· находится в собственном здании;
· имеет большую, ухоженную, прекрасно организованную территорию;
· на территории есть детские площадки, клумбы, прогулочные дорожки, зоны обучения;
· здание садика содержится в порядке и при необходимости ремонтируется;
· кабинеты просторные, обеспеченные всем необходимым.

Процесс обучения и занятия в детском саду № 54 имеют направление общего развития ребенка и включают в себя грамоту и математику, чтение литературы и развитие логики, художественное искусство и музыку, физическое развитие и укрепление организма, знакомство с миром, освоение правил и многое другое. При этом в детском саду № 54 работает профессиональный коллектив, доброжелательные воспитатели и хорошие специалисты.

Детский сад № 54: условия для воспитанников

Детский сад № 54 работает в будние дни с 7 до 19.00 часов. Наполненность ГОУ довольно большая – около 110 детей. На сегодняшний день в детском саду № 54 Москвы есть 4 группы.
Группы делятся по возрастам:
· одна самая младшая группа для деток от 3 до 4 лет;
· еще две группы – на возраст 4 - 5 лет;
· одна группа на 6 - 7 лет, подготовительная.

Таким образом, в детском саду № 54 ясельной группы нет. Детский сад № 54 оборудовал кабинеты всем необходимым: воспитанники обеспечены игрушками и учебными пособиями, развивающими играми и материалами для творчества.

Рабочий кабинет группы разбит на зоны: учебную, игровую, творческую, физически активную. Так каждый ребенок в свободное время может выбрать то дело, что ему нравится, а педагог может лучше организовать процесс воспитания. Кроме кабинетов групп, в детском саду № 54 есть музыкально-спортивный зал. Здесь установлены электронное пианино и музыкальный центр. Для спортивных занятий зал переоснащается: ложится мягкий ковер, выдвигаются спортивный комплекс «Геркулес», баскетбольные стойки и шведская лестница. Зал оснащен также разнообразным спортивным и игровым инвентарем, кроме того, здесь есть оборудование для коррекции плоскостопия и нарушений осанки. В порядке содержатся и другие кабинеты детского сада № 54: медицинский и пищевой блоки, методический кабинет, кабинет педагога-психолога.

Обучение и занятия в детском саду № 54

Направленность обучения – общеразвивающая, и базируется на программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы. Основные занятия в детском саду № 54 Москвы:
· физкультура;
· музыка, пение и танцы, ритм;
· изобразительное искусство;
· коммуникация: правила общения и поведения;
· чтение художественной литературы;
· познание окружающего мира, конструирование;
· формирование элементарных математических представлений;
· грамота.

В детском саду № 54 все занятия четко рассчитаны согласно возрасту и возможностям детей. В младших группах занятия проводятся по 10 - 15 минут, остальная информация дается ненавязчиво, в игровой деятельности. В выпускной группе длительность учебного времени достигает 30 минут, а материал не уступает по сложности школьному. Так детский сад № 54, благодаря воспитателям, дает глубокие знания, хорошо готовит к школе, и дарит детям много радостных часов.

Детский сад № 54: вместе радостно познаем мир!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2100
Отличный садик, ходим с удовольствием, воспитатели любят свою работу и это видно. Много секций, кружков, занятий.
БУЗЫЛЬКОВА Светлана Викторовна
Москва, Дурова ул., 3/13
+7 495 681-53-46
Детский сад № 37, комбинированного вида с логопедическими группами
Ребенок с удовольствием ходит в детский сад! Я считаю, в этом большая заслуга персонала! Всегда отзывчивые и доброжелательные воспитатели. Часто детям дают...
Москва, Трифоновская ул., 51
+7 495 684-07-49
Украинский детский центр
Москва, Трифоновская ул., 61
Телефонный номер
Телефонный номер
Brosko Junior Preschool, билингвальный детский сад
Помещение большое, группы просторные, светлые. Питание 5 разовое с фруктами, в целом полезное, хорошо, что своя кухня. Большая территория на которой дети гуляю....
Откроется в 08:00
Москва, Пушкарёв пер., 4, стр. 1
Телефонный номер
Школа № 2054, дошкольный корпус № 1
Москва, Трубная ул., 31, стр. 1
Телефонный номер
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Показать еще 16 организаций
92189 66631 23070