Московский областной центр охраны материнства и детства, детская больница

Контакты


Детская больница, Люберцы



Детская больница входит в структуру районной клинической больницы города Люберцы. Это государственное учреждение медицины, которое начало свою работу в 1986 году.

Больница в Люберцах оказывает бесплатную помощь детскому населению в возрасте от 0 до 15 лет на основе полиса обязательного медицинского страхования. Срочную медицинскую помощь здесь оказывают без предъявления необходимых документов.

Люберецкая детская больница является многопрофильным учреждением. Здесь оказываются услуги педиатрического, хирургического, неврологического, урологического профиля. Есть отделение детской травмы и ожоговое. Инфраструктура клиники и ее возможности вызывают множество положительных отзывов о ее работе. Учреждение по праву считается одним из лучших в Московской области.

Здесь трудится коллектив замечательных врачей. Высокий профессионализм и опыт специалистов не раз спасали детские жизни, возвращали к нормальной полноценной жизни. Усилиями грамотного медицинского персонала в больнице создана доброжелательная атмосфера, где есть место детским играм и интересным занятиям под руководством опытных педагогов. Ежегодно на базе учреждения оказывается специализированная медицинская помощь для детей из других регионов России.

Люберецкая больница недавно была капитально отремонтирована и переоборудована. Диагностические кабинеты пополнились новейшим технологичным оборудованием. Помимо этого учреждение получило современные операционные блоки с аппаратами для наркоза и контроля над работой жизненно важных органов.

Дети поступают сюда на лечение по направлению врачей городских поликлиник или по скорой помощи в круглосуточном режиме.

В стационар можно легко добраться на общественном транспорте – от станции метро «Выхино» ходят несколько маршрутных такси. Для личного транспорта на территории больницы организована небольшая автостоянка.


Люберецкая городская детская больница: услуги

В структуру детской больницы в Люберцах входят несколько профильных отделений, где проводится амбулаторное и оперативное лечение целого ряда заболеваний. Ежегодно здесь проходят лечение свыше 5 тысяч пациентов, в отделениях хирургического профиля осуществляются 2 тысячи операций.

Стационар включает в себя несколько структурных подразделений – приемное отделение, травматологический пункт, отделения ЛФК, массажа и физиотерапии.

Учреждение имеет собственную диагностическую базу. Здесь функционируют кабинеты функциональной диагностики – ЭКГ, ЭЭГ, проводятся ультразвуковые исследования, магнито-резонансная томография, нейромиография, эндоскопия. Для оценки состояния пациента выполняет все виды исследований клинико-диагностическая лаборатория.

Педиатрическое отделение принимает на стационарное лечение детей в возрасте до 15 лет. Его профиль - лечение соматических заболеваний различных органов и систем организма. Здесь проходят профилактическое лечение дети с бронхиальной астмой, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек.

В хирургическое отделение поступают дети с острыми заболеваниями брюшной полости – закрытой травмой живота, непроходимостью кишечника, ущемленной грыжей, кишечными кровотечениями и другими патологиями не воспалительного характера. После осмотра врач принимает решение о виде лечения консервативном или оперативном.

Отделение травмы и ожоговое отделение принимают детей не только из Люберец, но и с других районов Подмосковья, выполняя функции областных.


Детская больница Люберец: платные услуги

В клинике оказываются следующие виды платных услуг:

· консультирование ведущими специалистами;
· вакцинация против гриппа, краснухи, гепатита, полиомиелита и других управляемых инфекций;
· все виды диагностических исследований;
· палаты повышенной комфортности;
· реабилитационное лечение.

Ознакомиться с видами платных услуг можно на официальном сайте учреждения.

Детская больница города Люберец - многопрофильное учреждение, в котором оказываются медицинские услуги детям от 0 до 15 лет.

Другие Больницы поблизости

Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 2
Добрый день!Хочу выразить благодарность, хирургу городской больницы 2 Плотникову Константину Игоревичу Оперативность, профессионализм, забота Высочайшего...
Люберцы г., Кирова ул., 36
+7 495 559-72-88
Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 3
Хочу поблагодарить персонал хирургического отделения. Мой отец Цой Николай Анатольевич лежал в отделении хирургии с 23 января персонал с первой минуты делал все...
Красково пгт, Маркса ул., 90
+7 495 557-21-18
Люберецкая детская городская больница
Большое спасибо лечащему врачу Кацман Татьяне Борисовне за доброе, чуткое внимание к пациенту и к родителям. Человек с Большой буквы, настоящий врач. Помогала,...
Люберцы г., Мира ул., 10
+7 495 554-00-00
Телефонный номер
Терапевтическое отделение, Люберецкая областная больница, стационарное отделение № 3
Это ужас, а не больница и в частности терапевтическое отделение! Как такой медперсонал земля держит??? Нет человеческого отношения к людям, на все вопросы...
Красково пгт, Маркса ул., 90
Телефонный номер
Московский областной центр охраны материнства и детства, детская поликлиника № 1
Внимание! Жалоба! Просьба дочитать до конца! Обращаюсь и к администрации поликлиники, и ко всем мамочкам, особенно к тем, кто недавно ими стал! В данном...
Открыто до 20:00
Люберцы г., Побратимов ул., 11, к. 1
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95447 69402 23557