Детская городская поликлиника, Лобненская центральная городская больница

Контакты



Детская городская поликлиника, Лобненская центральная городская больница



Лобненская ЦГБ является ведущим медучреждением г. Лобня, которое осуществляет лечение и диагностику с помощью инновационных методов и нового современного оборудования. В составе Лобненской центральной городской больницы числится два структурных подразделения - поликлиника и стационар. Кроме этого, в ЛЦГБ входят несколько вспомогательных структур, которые позволяют проводить точную диагностику заболеваний:

· Отделение функциональной диагностики (кабинет ЭКГ, эндоскопии и пр.)
· Клинико-диагностическая лаборатория
· Отделение лучевой диагностики (рентгенологические исследования, флюорография, ультразвуковое исследование)

На базе Лобненской центральной городской больницы функционирует детская городская поликлиника, обслуживающая детское население города Лобня. Данное медицинское учреждение занимает здание на улице Победы, 6. Коллектив сотрудников детской поликлиники Лобни – это команда высококлассных специалистов, которых объединяет любовь к детям и своей профессии.


Структура детской поликлиники Лобни

В структуре учреждения выделяется педиатрическое отделение, основная работа которого возложена на плечи участковых педиатров и медицинских сестёр. Они оказывают помощь маленьким пациентам как амбулаторно, так и на дому. В их компетенции – решение вопросов о госпитализации или направление на диагностику и лечение к специалистам соответствующего профиля. С целью наблюдения за ростом и развитием малышей педиатр ведёт патронаж новорожденных, а также проводит вакцинацию детей согласно возрасту. Педиатрическая служба Лобненской детской поликлиники ведёт разъяснительную работу среди родителей по снижению и предотвращению заболеваемости. Ослабленные дети и малыши, состоящие диспансерном учёте направляются на санаторно-курортное лечение.

Ещё одним не менее важным направлением работы педиатрического отделения является профилактическое. Врач-педиатр ведёт профилактический приём детского населения школ и детских дошкольных учреждений, которые находятся в зоне обслуживания ДП Лобни. В задачи профилактического отделения входит:

· Ранняя диагностика заболеваний
· Своевременное лечение патологических состояний
· Профилактика эпидемий в коллективе

В детской городской поликлинике Лобни оказывается медпомощь по таким специальностям: кардиология, офтальмология, хирургия, ревматология, отоларингология, неврология.

При учреждении работает физиотерапевтическое отделение, где проходят дополнительное лечение и комплекс реабилитационных процедур дети после перенесённых тяжёлых заболеваний, посттравматических состояний и операций. Регулярное посещение кабинета лечебной физкультуры, работа которого организована в поликлинике, также способствует быстрому выздоровлению маленьких пациентов.


ДГП в городе Лобня – логопедический кабинет

На базе ДГП в городе Лобня функционирует логопедический кабинет, где первичный приём детей ведёт высококвалифицированный врач-логопед. Посещая учебные заведения, он выявляет детей с нарушениями речи, оказывает консультативную помощь родителям таких малышей, проводит групповые и индивидуальные занятия. Данный специалист при необходимости может направить ребёнка в специализированные детсады, школы, стационары или санатории.

Детская городская поликлиника при Лобненской центральной городской больнице – здоровье Вашего ребёнка в наших умелых руках!


95522 69459 23575