Нева, киноконцертный комплекс

Контакты


Киноконцертный комплекс «Нева» в Москве

В настоящее время киноконцертный комплекс «Нева» является активно действующим культурным центром для жителей Левого берега Москвы-реки. Его большой и комфортный кинозал одновременно может служить и зрительной площадкой для проводимых здесь зрелищных мероприятий. За все время существования кинотеатр «Нева» познакомил своих зрителей со многими произведениями мирового и отечественного кинематографа.

Здание кинотеатра «Нева» было реконструировано совсем недавно. Само оно является знаковым образцом общественной архитектуры времен Брежнева. В конце 90-х годов оно принадлежало известному московскому ресторану «Белая гвардия», который был оформлен в стилистике белого движения.

Новый многопрофильный киноконцертный комплекс «Нева» впервые распахнул двери для зрителей в 2010 году. Помимо того, что в кинотеатре проводятся кинопоказы, театральные постановки и концертные программы, «Нева» еще является центром культурно-досуговой работы.

В репертуаре кинотеатра находят место последние новинки мирового и отечественного кинематографа, а также фильмы некоммерческого кино, в том числе редкие киноленты из собраний Главного Управления Проката «Московское кино». В кинотеатре «Нева» часто проводятся благотворительные кинопоказы, а также проводится демонстрации кинофильмов для социально незащищенных членов общества – воспитанников детских домов, людей с ограниченными физическими возможностями.

В кинотеатре «Нева» всего один зал, где проходят демонстрации кинофильмов. В зале установлен огромный экран, который создает хорошее приближение и эффект присутствия в сценах фильма. Места в кинозале комфортные, оборудованы подставками для напитков и попкорна. Оборудованы в кинозале и VIP-места. Они представляют собой уютные диванчики на двоих, рядом с которыми располагаются столики. Самые последние ряды составляют «места для влюбленных». Кинозал оборудован новой качественной системой звуковоспроизведения. Одним словом кинотеатр «Нева» в Москве соответствует всем ожиданиям зрителя посмотреть кинофильм в комфортных условиях с качественным звуком и изображением.

Помимо показов кино «Нева» известна своими шоу-программами и дискотеками, которые здесь проходят каждые выходные. В «Неве» работают боулинг, бильярд, VIP-караоке и ресторан с европейской и итальянской кухней. Ресторан славится тем, что на его сцене вступают звезды шансона. В летнее время у ресторана работает летняя веранда с отличным видом на Москва-реку.

Творческая мастерская при киноконцертном комплексе «Нева»

Вазген Оганесян, известный певец и педагог, является художественным руководителем студий для детей и взрослых, которые решили заниматься эстрадным и академическим вокалом, актерским мастерством, сценической речью. Студии ставят собственные спектакли и мюзиклы, которые затем показывают на сцене киноконцертного комплекса. Для многих выпускников студий, учеба в них стала пропуском в мир профессионального театра и кино.

Услуги киноконцертного комплекса «Нева»:
- корпоративные мероприятия;
- церемонии награждения;
- закрытые вечеринки;
- предоставление площадки для реализации арт-проектов молодых режиссеров, актеров и литераторов, которые хотят заявить о себе широкой аудитории.

Киноконцертный комплекс «Нева» - многопрофильное культурно-досуговое учреждение, которое делает ярче жизнь жителей большого столичного района.
92249 66679 23082