Виардо, ресторан

Контакты



Ресторан Виардо


«Виардо» радует москвичей прекрасной кухней и романтической атмосферой с 1992 года, и за это время заработал репутацию одного из самых лучших ресторанов столицы.

виардо ресторан     

«Виардо» - это замечательный и очень уютный московский ресторан. Назван он так не случайно, а в честь знаменитой французской певицы Полины Виардо, которая сыграла немалую роль в пропаганде русской культуры на своей родине. Её восхитительный голос просто пленил всех окружающих, и Полина была «гвоздём» любого концерта или вечеринки. «Севильский цирюльник», «Орфей и Эвридика», «Пророк», «Отелло» - это лишь несколько опер, в которых блистала певица. Иван Сергеевич Тургенев был без ума влюблён в Виардо, и в 1845 году покинул Россию, чтобы следовать за ней, и, в конце концов, стал очень близким другом её семьи. Между прочим, Полина и её супруг переводили на французский язык романсы и комические оперы Тургенева, тем самым продвигая русскую культуру. Популярность Виардо была просто оглушающей, и Жорж Санд сделала её прототипом главной героини романа «Консуэлла».

Неудивительно, что один из самых популярных ресторанов Москвы был назван именем очень популярной в своё время певицы. В ресторане «Виардо» чувствуешь себя восхитительно благодаря его приятной домашней атмосфере и настоящему русскому колориту. В отделке много дерева и камня, есть чудный камин, мебель так же выполнена из тёмного дерева. Сочетание цветов, великолепные ткани в сервировке, пышные банты, прекрасная тонкая посуда и прекрасные картины на стенах – интерьер очень изысканный и уютный. А развлекает гостей по вечерам живая музыка, звучащая здесь каждый день, и специальные шоу программы.
Так же здесь можно провести восхитительный банкет, который запомнится его гостям надолго. Между прочим, при заказе банкета «Виардо» делает своим гостям подарок – шоу-программу!


Кухня в ресторане «Виардо»


Кухня в ресторане просто восхитительная, здесь сохранились рецепты ещё начала 20 века, о которых ходят настоящие легенды. Ну кто не слышал о запечённой целиком стерляди или об «Оливье» 1904 года? Это ж настоящие шедевры русской кухни, которые теперь можно попробовать в «Виардо».

В ресторане «Виардо» подают блюда двух кухонь:русской и европейской.В «Виардо» можно отведать такие разнообразные и вкусные разносольчики, которые обычно заказывают на закуску. Кроме того, стоит попробовать рыбное и мясное ассорти, лососевую икру, сёмгу с лимоном и язык с хреном, и куриный рулет в беконе с сыром. А какие в «Виардо» салаты!

Попробовать их нужно обязательно: «Порто» с обжаренной куриной печенью и вёшенками, «Лагуна» с крабами, кальмарами и помидорами, «Виардо» с отварной осетриной и креветками, и коронный «Оливье 1904 года» с кетовой икрой и куриным филе, креветками, языком, свежими овощами и каперсами. Так же в ресторане обязательно нужно попробовать блины – с икрой, сёмгой и сметаной.

     вирдо ресторан адрес


виардо ресторан меню     

Русскую кухню невозможно представить без супов, которые представлены и в «Виардо»: солянка рыбная и мясная, домашняя лапша с курицей, бульон с яйцом и пирожками и бульон с пельменями. Горячие блюда из мяса и рыбы требуют особого внимания и вдумчивости, ведь такие шедевры нельзя есть впопыхах. Чёрная треска «Виардо», запеченная с грибами в сливочно-сырном соусе, стейк из сёмги в икорном соусе, форель в белом вине, жареная форель и креветки на гриле.

Мясо так же прекрасно – маринованная в хересе корейка барашка, стейк из молодого бычка в брусничном соусе, соте и эскалоп. Достойно завершают обед и десерты – блинчики с бананом в шоколаде, торты – «Клубничка», «Тирамису», «Наполеон», «Филадельфия», мороженое с фруктами. Их прекрасно дополнят зелёные и чёрные чаи.



Ресторан «Виардо»: вся широта русской души

Другие Рестораны, кафе поблизости

Якитория, кафе
Атмосфера классная, контингент отличный. Официанты всегда дружелюбны. Чаще всего заказываем большой сет с лососем, а остальное каждый по желанию. Роллы вкусные,...
Сирена, ресторан
Сегодня "проходила мимо" ресторана по своим делам. Остановилась как вкопанная из-за красоты. Не смогла пройти мимо. Зашла. Хотела просто ознакомиться...
Открыто до 24:00
Москва, Спасская улица, 15
Телефонный номер
Старый Чинар, ресторан
Кофе эспрессо
150 руб.
Кофе капучино
240 руб.
Открыто до 24:00
Москва, Краснопрудная ул., 22-24
Телефонный номер
Кутузов, ресторан
Один из ресторанов при отеле Бородино, именно в нем проходят завтраки для постояльцев. Большое пространство, приятный свежий интерьер, неплохой выбор блюд....
Открыто до 22:30
Москва, Русаковская ул., 13, стр. 5
Телефонный номер
Costa coffee, кофейня
Небольшое, но уютное кафе и дружелюбные сотрудники! Желаю вам процветания и держать свою марку.
Мята Lounge, центр паровых коктейлей
Посещаем заведение примерно раз в месяц. Нравится кальян, чай, освещение, музыка. Кальян хороший, персонал работает хорошо, все вежливые, доброжелательные,...
Открыто до 02:00
Москва, Басманный пер., 8, стр. 8
Телефонный номер
Мацони, ресторан, кафе, бар, пекарня
Обычно мы посещаем этот ресторан несколько раз в месяц. Нам очень нравится дружелюбная атмосфера, хороший персонал и кухня. Еда и напитки всегда качественные. У...
Открыто до 23:00
Москва, Сухаревская площадь, 16/18, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 213 организаций
92101 66550 23063