Дошкольное отделение, Школа № 2075

Контакты


Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр Развития Ребенка Детский сад №1 Колосок расположился в Троицком Административном Округе Москвы, в поселке Красная Пахра.

Детский сад №1 Колосок – растем и развиваемся каждый день!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр Развития Ребенка Детский сад №1 Колосок – дошкольная организация, рассчитанная на 180 детей. Детский сад № 1 начал свою работу 14 июня 1996 года, и его заслуги за это время отмечены званием Центр Развития Ребенка.

В Центре Развития Ребенка Колосок каждый ребенок получает именно то, что ему необходимо для развития личности. Индивидуальный подход, применяемый педагогами детского сада, учитывает также все личностные и возрастные особенности ребенка, и программа корректируется уже с учетом данных характеристик. Деятельность детского сада № 1 направлена на развитие как рациональной стороны ребенка, так и творческой. Занятиям творчеством уделяется много времени, каждый ребенок может выбрать то, что ему нравится: лепка, рисование, аппликация, конструирование, театральная деятельность и многое-многое другое. Также уделяется время таким важным вещам, как развитие речи, знакомство с окружающим миром и формирование элементарных понятий о математике.

Очень важное значение уделяется охране и укреплению детского здоровья: детям регулярно проставляются прививки, проводятся коррекционные занятия. Воспитатели прививают малышам культурно-гигиенические навыки, изо дня в день обучая их элементарным правилам и нормам, принятым в обществе. Обеспечивать достаточную физическую нагрузку позволяют физкультурный зал, оборудованный тренажерами, и музыкальный зал для занятий. Также в Центре Развития Ребенка Колосок применяется витаминизация блюд, сбалансированное трехразовое питание составлено таким образом, чтобы детский организм получил все необходимые элементы и полезные вещества. Кроме того режим дошкольников включает ежедневные прогулки два раза в день и дневной сон.

Центр Развития Ребенка Колосок: наука - наш друг!

В Центре Развития Ребенка Колосок педагоги работают в направлении расширения кругозора воспитанников, а также подготовки детей к школе. Занятия с детьми проходят по программе «Развитие» - инновационной программе нового поколения. Она включает в себя:

· Ознакомление детей с пространственными отношениями;
· Развитие логического мышления;
· Формирование элементарных математических представлений;
· Подготовка руки к письму, обучение грамоте;
· Конструирование, рисование, аппликации, лепка, бисероплетение;
· Знакомство с понятием и основами экологии;
· Игры различной направленности;
· Физкультурные занятия, занятия на тренажерах;
· Музыкальные занятия, в том числе и игра на инструментах;
· Английский язык.
· Развитие речи, исправление речевых дефектов;
· Занятия с психологом по подготовке детей к школе: развитие внимания, памяти.

Таким образом, дети в детском саду № 1 Колосок формируют свою личность очень разносторонне, и развиваются одновременно в нескольких направлениях. Здесь малыши находят свои таланты и способности, начинают их развивать.

Стоит отметить также и великолепные бытовые условия: здание детского сада оборудовано новой и современной техникой, мебелью, игрушками. Территория детского сада большая и зеленая, можно увидеть спортивную и игровую площадки, песочницы. Имеется охрана, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, экстренный вызов вооруженной охраны.

Детский Сад № 1 Колосок: прокладываем детям путь к знаниям!

Другие Детсады поблизости

Ника, детский сад
Мы тоже часто в разъездах, поэтому сын учится в частной школе Ника на заочке. Там есть возможность самим выбирать график, по которому ребенок будет учиться, это...
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95585 69512 23585