Красногорская городская больница № 3, акушерское отделение

Контакты


Красногорский роддом



Красногорский роддом осуществляет свою деятельность под руководством опытного врача Т.Н. Сенчаковой. Здание медучреждения было построено и введено в эксплуатацию более 20 лет тому назад. В настоящее время оно оснащено высокотехнологичным медицинским оборудованием современного образца. Здесь на высоком уровне проводятся ультразвуковая диагностика, кардиомониторное наблюдение и лабораторные исследования. Квалифицированные врачи, акушерки и медсестры оказывают необходимую медпомощь женщинам во время беременности и непосредственно родового процесса.

Расположенный в Красногорске роддом предоставляет своим пациенткам следующие виды услуг:

1. Доврачебная помощь:

· сестринское дело;
· акушерское дело;
· сестринское дело в области педиатрии;
· операционное дело;
· реаниматология и анестезиология.

2. Стационарная помощь:

· при оказании медпомощи во время беременности, в течение и после родов по гинекологии и акушерству, неонатологии, а также экспертизе временной нетрудоспособности;
· при оказании первичной медико-санитарной помощи по реанимации и анестезиологии;
· ультразвуковому исследованию;
· при оказании помощи по трансфузиологии.


Роддом Красногорска: функциональный состав

В целом учреждение состоит из трех отделений: патологии беременности, родильного и послеродового блоков.

Отделение патологии имеет 50 койко-мест. В основном это двух- и трехместные палаты, хотя есть и одноместные комнаты. Душевые и туалет располагаются на этаже отделения. С 16-00 до 19-00 в теплое время года беременным женщинам разрешается гулять по территории роддома и встречаться с близкими людьми. Кроме того, в отделении патологии имеется дневной стационар, в котором пациентки проходят курс необходимых процедур с 8 утра до 16-00 часов, остальное время они проводят вне медучреждения. Женщины, являющиеся гражданами РФ, по предъявлении медицинского полиса госпитализируются бесплатно.

Роды осуществляются в общем родзале, имеющем в своем составе два акушерских кресла. Всего в Красногорском роддоме, отзывы о котором можно найти на просторах Интернета, насчитывается два родильных зала и несколько предродовых палат, рассчитанных на четырех рожениц. Кесарево сечение, медикаментозное обезболивание, в том числе эпидуральная анестезия, и стимуляция родов выполняются строго по медицинским показаниям. Ребенка прикладывают к груди матери сразу после его извлечения из родового канала – при отсутствии серьезных возражений со стороны неонатолога и акушера-гинеколога. Присутствие отца будущего ребенка в данном отделении не разрешено.

Проведение партнерских родов возможно в хозрасчетном отделении – там имеются для этого все необходимые условия. Кроме того, за женщинами, заключившим договор ДМС на роды, закрепляется персональный врач, который тщательно следит за состоянием мамы и малыша во время беременности и родового процесса.

Роддом Красногорска также имеет в своем составе послеродовое отделение, рассчитанное на 30 рожениц. В палатах могут размещаться от одного до трех человек. Душевые и туалетные комнаты располагаются в коридоре на этаже. Новорожденные находятся в палате вместе с матерью – врачами родильного дома осуществляется практика кормления ребенка молоком по «первому требованию». В отделении распространено свободное пеленание малышей. При желании женщина может надевать на младенца подгузники и подготовленные заранее комплекты одежды.

В том случае если ребенок родился недоношенным и слабым, его помещают в специализированную палату реанимации и интенсивной терапии. Абсолютно все медицинские процедуры выполняются с согласия матери.

Красногорский роддом – качественная доврачебная и стационарная помощь беременным женщинам.

95230 69224 23518