Женская консультация, Королёвский родильный дом

Контакты


Женская консультация в г. Королёве



Женская консультация в г. Королёве является учреждением здравоохранения, в котором осуществляется наблюдение беременных пациенток и гинекологических больных. Лица, состоящие здесь на учете по месту жительства, обследуются на безвозмездной основе.

В ЖК на Октябрьской беременным предлагается широкий комплекс обследований, куда входят:

· мазки на флору;
· биохимический и клинический анализы крови;
· определение группы крови и резус-фактора;
· цитологическое исследование;
· анализ мочи;
· обследования на гепатит С, В, ВИЧ и сифилис;
· электрокардиограмма;
· осмотр стоматолога, окулиста, терапевта и отоларинголога.

Женская консультация Королёва работает по будним дням с половины восьмого утра до семи вечера. Суббота и воскресенье – выходные. На прием можно записаться, позвонив в регистратуру или оформив электронную заявку.


Подготовка к родам в женской консультации Королёва

Индивидуальная или групповая подготовка беременных к родам и кормлению грудью проводится в специально созданной Школе материнства. На занятиях рассматриваются основные вопросы подготовки к родоразрешению и поведения в послеродовый период.

Занятия в женской консультации Королёва проводят врачи, прошедшие специальный курс обучения. Психопрофилактическая подготовка помогает устранить страх перед родами и избавиться от других негативных эмоций, возникающих в процессе беременности. Специалисты объясняют, что роды являются нормальным физиологическим процессом, тем самым поддерживая положительные ощущения, связанные с материнством.

Существенная роль в нормальном развитии беременности отводится физическим нагрузкам. Систематические упражнения, выполняемые под контролем специалиста ЖК на Октябрьской, позволят добиться следующего:

· улучшить общее состояние организма;
· укрепить дыхательную, нервную и сердечно-сосудистую системы;
· наладить функционирование желудочно-кишечного тракта;
· вернуть здоровый сон и аппетит.

Выполнение упражнений по укреплению мышц тазового дна и брюшной стенки обеспечит устранение застойных явлений в нижних конечностях и зоне малого таза, а также поспособствует правильному расположению плода и нормальным родам.


Женская консультация Королёва: медицинский патронаж

Дородовый патронаж представляет собой важнейшую часть профилактической работы на прикрепленном участке. Первый патронаж проводится в течение десяти дней после постановки беременной женщины на учет. Акушерка информирует пациентку о важности питания и режима дня для правильного развития плода. Кроме того, отмечается роль сбалансированного рациона, витаминов, регулярного пребывания на свежем воздухе и положительных эмоций.

Второй дородовый патронаж проводится специалистами женской консультации г. Королёва на 32-й неделе беременности. Задача акушерки – проверить, готова ли семья к появлению ребенка. Проводится беседа об особенностях поведения новорожденного, об основных этапах его развития. Специалист выясняет, соблюдает ли женщина питьевой режим, сбалансировано ли она питается.

Послеродовый медицинский патронаж проводится в первые три дня после выписки пациентки из роддома. Если роды были патологическими, приходит врач, если нормальными – акушерка.

В женской консультации Королёва, отзывы о которой можно найти на тематических форумах, забота о репродуктивном здоровье пациенток является основным направлением деятельности.

Женская консультация в Королёве – с вниманием к каждой проблеме женщин.

Другие Женские консультации поблизости

Женская консультация № 2, Королёвская городская больница, филиал Костинский
Данная женская консультация моя по прописке, история с ней у меня началась еще давно, как только я переехала в этот район, это было в 2005 году. Когда встал...
Открыто до 19:00
Королёв г., Дзержинского ул., 11
+7 495 519-35-04
Показать еще 2 организации
92113 66560 23065