Медицинский центр восстановительного лечения

Контакты


МУНКЦ Мандрыка



МУНКЦ Мандрыка – уникальная многопрофильная клиника, предназначенная для лечения и реабилитации больных. Для удобства пациентов и эффективности лечебного процесса здесь создана специальная замкнутая система оказания врачебной помощи (поликлиника – семейный врач – стационар – МУНКЦ Мандрыка(центр восстановительного лечения)).

Сотрудниками данного медучреждения являются высококвалифицированные специалисты с богатым опытом клинической и научно-медицинской работы: доктора, кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи РФ, профессора и врачи высшей категории.

В настоящее время в состав центра восстановительного лечения входят три крупных медицинских центра:

· МУНКЦ Мандрыка – основная база, расположенная в одном из самых красивых и экологичных мест столицы – в парке «Сокольники». Медучреждение представлено терапевтическими, кардиологическими, хирургическими отделениями, а также отделениями гемодиализа, радиоизотопной, ультразвуковой диагностики, психофизиологической реабилитации и др.

· Клиника неотложных и преморбидных состояний на Арбате – госпитально-поликлиническое учреждение, основанное в далеком 1919 году. Центр находится в тихом, уютном уголке между Новым и Старым Арбатом. В данный момент клиника закрыта на реконструкцию, которая предусматривает глубокую модернизацию, достижение европейского уровня лечения и диагностики.

· Центр восстановительного лечения недалеко от Королева – специализированный лечебный комплекс, расположенный в зеленой загородной зоне. Данное медучреждение включает в себя неврологические, кардиологические и отделение восстановления для пациентов, перенесших инсульт и инфаркт миокарда.


Центр восстановительного лечения (МУНКЦ Мандрыка): структура

Центр восстановительного лечения главным образом специализируется на восстановлении здоровья больных, страдающих заболеваниями сердца. В структуру МУНКЦ Мандрыка входят:

· два кардиологических отделения, в том числе с палатами интенсивной терапии;

· неврологическое отделение;

· кардиологическое отделение для восстановления кардиохирургических больных;

· реабилитационное отделение для больных, перенесших инсульт и инфаркт миокарда.

За годы своей работы медицинский центр помог обрести здоровье огромному количеству людей.


Условия приема в клинику восстановительного лечения

Клиника МУНКЦ Мандрыка предлагает как платные, так и бесплатные услуги. На бюджетных условиях медицинская помощь предоставляется следующим категориям российских граждан:

· военнослужащим Минобороны РФ;

· прапорщикам и офицерам в отставке;

· членам семей офицеров в отставке;

· членам семей военнослужащих, которые потеряли кормильца, вдовам офицеров;

· лицам, находящимся на иждивении офицеров;

· гражданскому персоналу Вооруженных сил, находящемуся на должностях госслужащих – через систему ОМС;

· героям Советского Союза, РФ и полным кавалерам ордена Славы.Среди лиц, не имеющих право на получение бесплатной медицинской помощи в госпитале Мандрыка, стоит отметить:

· ветеранов Вооруженных Сил, не пользующихся правом на медопеспечение по линии Минобороны РФ;

· отдельных категорий бывших военнослужащих;

· военнослужащих других ведомств и министерств РФ;

· прочего гражданского персонала Вооруженных Сил хозрасчетных и бюджетных организаций;

· других граждан РФ.

Лица, не имеющие право на прохождение госпитализации на бюджетной основе, госпитализируются за определенную плату, согласно действующему прейскуранту, по прямому договору и на условиях добровольного медстрахования.

Центр восстановительного лечения – надежная помощь в поддержании здоровья сердца.

Другие Санатории, реабилитационные центры поблизости

Подлипки, санаторий-профилакторий
Отдыхал я в декабре 2015г. Мне все очень понравилось. Сотрудники все доброжелательные, улыбчивые, на любой вопрос или просьбу реагируют сразу, выполняют все...
Королёв г., Северная ул., 15-Б
Телефонный номер
Детский бронхолёгочный санаторий № 68, филиал
Я многодетная мама и у меня отдыхали тут 6 детей сразу. Очень боялись за младшую Вику, так как она очень притязательный ребёнок и никогда от нас не отходит, и...
Королёв г., Цветаевой ул., 5
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95430 69385 23557