Детская поликлиника № 1, Королёвская городская больница

Контакты



Детская поликлиника №1, Королевская Центральная городская больница



Детская поликлиника №1 при Королевской Центральной городской больнице является государственным здравоохранительным учреждением амбулаторной сети, осуществляющим полный спектр медицинских услуг детям, которые не достигли 18-летнего возраста. Эта медицинская организация расположена по адресу: улица К. Маркса, дом 5.

Детская поликлиника №1 Королева бесплатно обслуживает детей, имеющих полис обязательного медицинского страхования. Пациентами этого учреждения являются дети, проживающие на прикрепленных к поликлинике территориях. Кроме этого, врачи ЦГБ Королева обслуживают учащихся детских школьных и дошкольных учреждений, расположенных на обслуживаемых участках.


Детская поликлиника 1 ЦГБ Королева: структура учреждения

На базе ДП 1 Центральной больнице Королева функционирует педиатрическое отделение, которое имеет в своем составе также участковую службу. Деятельность специалистов этого отделения направлена на обслуживание несовершеннолетних пациентов, которые проживают на закрепленных территориях (участках). После проведения всех необходимых диагностических исследований педиатры назначают детям эффективное лечение. При особо тяжелых состояниях здоровья, подразумевающих постоянное наблюдение врачей, педиатр может направить ребенка на лечение в стационар. Также врачи терапевтического отделения принимают решение о назначении санаторного или восстановительного лечения для часто болеющих детей и тех пациентов, которые перенесли тяжелые травмы или заболевания.

Особой категорией пациентов у участковых педиатров являются новорожденные дети. Медсестры и врачи регулярно их осматривают, как амбулаторно, так и на дому, контролируя нервно-психическое и физическое развитие малышей.

Также участковые терапевты и медицинские сестры являются ответственными за проведение все мероприятий, связанных с вакцинацией и иммунизацией детей.


Врачи-специалисты детской поликлиники №1, ЦГБ Королева

Детская городская поликлиника №1 Королева является многофункциональным здравоохранительным центром, оснащенным всем необходимым для лечения детишек. Это медучреждение предоставляет несовершеннолетним пациентам услуги консультативного отделения, в котором работают врачи таких специальностей, как офтальмолог, невролог, хирург, детский кардиолог, нефролог, отоларинголог, хирург.

Персонал диагностического отделения этой детской поликлиники представлен квалифицированными специалистами по функциональной диагностике, ультразвуковой диагностике, эндоскопии. При этом отделении функционирует клинико-диагностическая медицинская лаборатория, оснащенная высококачественным оборудованием, специалисты которой проводят общеклинические, гематологические, биохимические и паразитологические анализы.

Все специалисты этого медицинского учреждения отличаются не только высоким профессионализмом, но и отличными человеческими качествами, что очень важно в общении с детишками. Они находят индивидуальный подход к каждому своему пациенту, стараются вызвать максимальное доверие к себе, чтобы лечение имело максимально положительный эффект.

Записаться к врачу можно в регистратуре и по телефонам.

Детская поликлиника №1, Королевская Центральная городская больница: забота о здоровье Ваших детей – наша обязанность.


Другие Поликлиники детские поблизости

Королёвская городская больница, филиал Костинский, детская поликлиника
Очень хорошая поликлиника! После ремонта ребенок ходит в нее, как в развлекательный центр.Врачи внимательные и доброжелательные. Прошли медицинский осмотр к...
Открыто до 18:30
Королёв г., Космонавтов просп., 18
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
92082 66539 23055