Женская консультация № 1, Коломенская центральная районная больница

Контакты


Женская консультация № 1 в Коломне



Женская консультация № 1 на ул. Малышева предоставляет бесплатные услуги в рамках обязательного медицинского страхования и государственных программ, а также процедуры на платной основе.

На базе учреждения функционируют следующие специальные кабинеты:

· лечения невынашивания беременности;
· устранения бесплодия;
· терапии патологий шейки матки;
· проведения малых гинекологических операций.

Среди актуальных методов диагностики и исследования – анализ крови на протромбин и на сахар, исследование мазков на ИППП и на флору, ультразвуковая диагностика (в том числе с помощью интравагинального датчика).


Специалисты женской консультации № 1 в Коломне

Здесь работают опытные высококвалифицированные врачи, обеспечивающие помощь населению по самым разным направлениям.

В учреждении можно получить консультацию не только взрослого, но и детского/подросткового гинеколога. Его основная задача заключается в профилактике различных гинекологических заболеваний, которые в будущем могут препятствовать оптимальному функционированию репродуктивной системы пациентки. Специалист рассказывает о том, как правильно организовать интимную гигиену, чтобы избежать воспалительных процессов, ведущих к бесплодию. Подростки информируются о важности налаживания регулярного менструального цикла и знакомятся с правилами половой жизни.

Гинеколог-эндокринолог, работающий в 1 женской консультации Коломны, выявляет гормональные нарушения в организме пациентки и разрабатывает схему лечения. Специалист помогает избавиться от следующих заболеваний:

· маточные кровотечения;
· отсутствие половой зрелости либо ее преждевременное наступление;
· эндометриоз;
· бесплодие;
· сальпингоофит;
· хронический эндометрит.

Гинеколог-онколог занимается дифференциацией опухолевых процессов на злокачественные и доброкачественные. Он обеспечивает не только диагностику, но и профилактику раковых состояний шейки и тела матки, вульвы, яичников. Специалист разрабатывает программы лечения таких заболеваний:

· миомы матки;
· хронических инфекций воспалительного типа;
· хронического эндометрита и эндометриоза;
· полипов, кандилом, папиллом.


Платные услуги в женской консультации № 1 в Коломне

ЖК № 1 работает по системе обязательного медицинского страхования. В учреждении предлагается широкий спектр платных услуг.

Наиболее востребована кольпоскопия (в том числе кольповидеоскопия). В ходе этой процедуры производится осмотр влагалищной области шейки матки, что позволяет выявить различные заболевания даже на ранней стадии. В женской консультации на Малышева удаляют лигатуры, полипы, гранулы; берут мазок на флору; устанавливают/снимают внутриматочную спираль; интравагинально вводят лекарственные средства. В учреждении берут мазок с шейки матки, проводят радиоволновую терапию этого органа, делают его электродиатермоконизацию и криодеструкцию.

Особое внимание здесь уделяется беременным пациенткам. За отдельную плату можно посещать индивидуальные либо групповые лекции по подготовке к родам. Набираются группы для занятий гимнастикой. При проблемах со здоровьем специалист разрабатывает программу терапии, подбирая препараты с учетом беременности пациентки.

В клинике проводят комплексное исследование для выявления злокачественных образований шейки матки, делают вульвоскопию и микроклизмирование влагалища.

Женская консультация № 1 в Коломне: здоровая женщина – здоровая нация.

Другие Женские консультации поблизости

Коломенская ЦРБ, поликлиника № 2, женская консультация № 2
Очень хорошая поликлиника, все врачи отзывчивые. Лежала на дневном стационаре и всё понравилось, осмотр, отношение. Всегда чистенько, никто не грубит. Очень...
Открыто до 20:00
Коломна г., Весенняя ул., 12
+7 496 618-29-00
Показать еще 2 организации
96071 69945 23638