ЗАГС города Коломна

Контакты


Супружеская любовь, которая проходит
через тысячу случайностей, самое
прекрасное чудо, хотя и самое обыденное.
Франсуа Мориак


ЗАГС Коломны

Еще каких-то сто лет назад, в нашей стране не существовало ни одного ЗАГСа. В то время все записи о рождениях, браках и смертях велись местным священником в особых книгах, называемых метрическими. Историю самих записей, отмечающих изменения гражданского состояния, тоже нельзя назвать длинной – первые записи начали вести по приказу Петра Великого, считавшего крайне важным для государства иметь сведения о количестве населения, рождаемости и смертности. С тех пор прошло достаточно времени, но важность записей актов гражданского состояния не стала меньше ни для отдельного человека, ни для государства в целом.

К услугам жителей города Коломны сразу два ЗАГСа, расположенные совсем рядом: районный и городской отделы ЗАГС. Желающим узаконить свои отношения в торжественной обстановке остается только выбрать тот, который больше придется по душе.

В отдел ЗАГСа можно обратиться не только для торжественного заключения брака. Сегодня многие молодые родители не хотят ограничиваться простым получением свидетельства о рождении ребенка, когда можно заменить скучную рутинную процедуру настоящим праздником торжественного имянаречения.

Особого упоминания, безусловно, заслуживает церемония чествования юбиляров семейной жизни, которая также может быть проведена в торжественной обстановке. Во время проведения торжественной церемонии, семейные пары, прожившие в браке 50 и более лет, и отмечающие юбилейную дату, услышат множество теплых слов и поздравлений от сотрудников ЗАГСа.

В ЗАГС г. Коломны можно обратиться по следующим вопросам:
• регистрация брака (возможна торжественная);
• регистрация рождения (возможно проведение церемонии имянаречения);
• расторжения брака;
• регистрация удочерения/ усыновления;
• перемена имени;
• установления отцовства;
• регистрация смерти.

Интерьеры ЗАГСа Коломны

Фото интерьера ЗАГСа города Коломны можно увидеть на официальном сайте Главного управления ЗАГС Московской области. Внутренняя отделка Коломенского городского отдела ЗАГС прекрасно соответствует торжественности проходящих там мероприятий и удовлетворит даже самых взыскательных людей. Центральный холл, оформленный в нежно-зеленых тонах, встретит посетителей огромным количеством цветов и небольшим водопадом, также окруженным зеленью. Остальные помещения, включая комнаты для жениха и невесты, два аванзала и зал торжественной регистрации оформлены в классическом торжественном стиле в розово-бежевых тонах.

Как правило, между официальной частью, проводимой в ЗАГСе, и банкетом, молодожены и их гости отправляются на традиционную свадебную прогулку. После окончания церемонии бракосочетания в отделе ЗАГС, город Коломна предоставит новобрачным широкий выбор мест для проведения такой прогулки. Те пары, кто не желает тратить много времени, могут ограничиться посещением сквера, расположенного совсем рядом с ЗАГСом. Кроме того, неподалеку располагается Мемориальный парк. Если планируется более обширная программа, то можно посетить Коломенский Кремль и Соборную площадь. Историческая часть города – не только красивое и интересное место для свадебной прогулки, но и прекрасный фон для видео и фотосъемки.

Независимо от того обратитесь ли вы в районный или городской ЗАГС г. Коломна, вы встретите высокопрофессиональных и тактичных сотрудников, которые со вниманием отнесутся к любой вашей проблеме или вопросу.

ЗАГС города Коломна: работаем для вас!

Другие ЗАГС поблизости

Отдел № 2, Коломенское управление ЗАГС
Коломна г., Советская площадь, 7
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95466 69417 23561