Альбатрос, театр кукол

Контакты



Для детей нужно играть так же,
как для взрослых, только еще лучше.

Константин Станиславский



Детский театр «Альбатрос» в Москве



В 1996 году В.К. Михитаров, заслуженный артист России, актер театра кукол имени С.В. Образцова, основал в Москве детский кукольный театр «Альбатрос». С тех пор прошло почти два десятка лет, но театр не стал «взрослым», и в его стенах по-прежнему ждут маленьких зрителей.

Кукольный театр «Альбатрос» на каждом спектакле встречает своих зрителей совсем небольшим, уютным залом и дружелюбной, почти домашней атмосферой. Еще до начала спектакля актеры познакомят малышей с куклами – будущими героями пьесы, а после представления дети получат возможность увидеть их и вблизи.

Спектакли театра кукол – это не просто увлекательное сценическое действо, ведь каждое представление – это настоящая интерактивная игра, в которую искусно вовлекаются все малыши.

В зале театра кукол нет мест, отмеченных номером в билете, а сцена расположена на уровне глаз зрителей. Это сделано для того, чтобы и дети, и взрослые, независимо от их роста и возраста получили возможность одинаково хорошо видеть и слышать происходящее на сцене. Во время распределения мест сотрудники театра учитывают и то, что самые юные посетители иногда отказываются сидеть без родителей.

«Альбатрос» - это именно детский театр, поэтому и репертуар строится соответственно, то есть главные зрители спектаклей – дамы и господа от трех до двенадцати лет. Именно такой возрастной интервал обусловлен определенными причинами. Как правило, взрослые посещают «Альбатрос», театр кукол в Москве, с не меньшим удовольствием, чем дети. Но сказать то же самое о подростках 13 – 16 лет, к сожалению, нельзя: в период становления личности ребенок больше ориентирован на самого себя, чем на окружающие явления. Поэтому потребуется некоторое время на то, чтобы дети успели стать взрослыми, и снова почувствовали вкус к театральной сказке. А малышам до трех лет посещение представлений не рекомендуется в силу физиологических особенностей: совсем юным зрителям будет сложно удержать внимание на сценическом действии. Кроме того, очень маленькие дети воспринимают происходящие очень «в серьез» и волк на сцене для слишком юного зрителя – это живой и страшный зверь. Именно поэтому руководство детского театра «Альбатрос» рекомендует родителям отложить свой визит до того времени, когда спектакль сможет доставить больше всего положительных эмоций и взрослому, и малышу.


Кукольный театр «Альбатрос»: афиша

Решая, куда пойти с ребенком, следует обратить внимание, что все спектакли театра кукол «Альбатрос» рассчитаны на разный возраст.

На афише кукольного театра «Альбатрос» можно увидеть следующие спектакли:

- «Великий лягушонок»;
- «Колобок»;
- «Медведь и девочка»;
- «Мастер-Класс, или эти удивительные куклы»;
- «Кто в сапогах?»;
- «Караван»;
- «Добрый Иван»;
- «Маленький Мук»;
- «Поиграем в театр?»;
- «Один волк, два охотника и три поросенка».

И, естественно, ежегодно в театре проводятся новогодние представления.


Театр «Альбатрос»: отзывы и дополнительная информация

Чтобы получить дополнительную информацию, можно посетить официальный сайт театра кукол. На страницах сайта театра «Альбатрос» вы найдете отзывы зрителей, новости, схему проезда, узнаете о возможностях бронирования, подробности о действующих скидках и покупке билетов в удобных местах, например, в сети салонов «Евросеть» или через интернет. Кроме того, вы сможете ознакомиться со схемой зала, подробным содержанием спектаклей и театральной фотогалереей.

С 2007 года при театре действует детский клуб, занимающийся профессиональной организацией детских торжественных мероприятий. Подробности вас также ждут на сайте театра.

Театр «Альбатрос» - с нами оживает сказка.


Другие Музыкальные, драматические и театры кукол поблизости

Театр мимики и жеста
Сегодня с посмотрели спектакль "Пеппи длинный чулок". Нас было 3 семьи, все в восторге. Игра актеров потрясающая!Сам спектакль не перегружен лишней...
Москва, Измайловский бульв., 39/41
Телефонный номер
Айвенго, музыкальный театр
Были с сыном на представлении театра. В полном восторге! Актеры не только играют на сцене но и взаимодействуют с залом. Разумно распределено время спектакля:...
Открыто до 22:30
Москва, Измайловское шоссе, 71, к. 5
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95603 69526 23589