Поликлиника, Истринская районная клиническая больница

Контакты



Поликлиника, Истринская районная больница



Поликлиника Истринской районной больницы – крупнейшее в Подмосковье многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, которое оказывает все виды услуг взрослому населению, начиная с возраста 18 лет. Является муниципальным медицинским учреждением и предоставляет бесплатные услуги гражданам, имеющим полис ОМС.

Поликлиника оснащена современным оборудованием для комплексного медицинского обследования. Работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Также осуществляет активные мероприятия по медицинской профилактике заболеваний — проводит профилактическое вакцинирование, осуществляет профилактический осмотр и диспансерное наблюдение лиц с хроническими заболеваниями, а также занимается санитарно-гигиеническим просвещением.

Данное лечебно-диагностическое учреждение функционирует в Истре с 1975 года. В настоящее время поликлиника прошла модернизацию и соответствует современным требованиям организации амбулаторной помощи.


Деятельность поликлиники при районной больнице Истры

Терапевтическое отделение обслуживает 13 городских терапевтических участков и один сельский участок. Прием пациентов проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья.

Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому. В структуре терапевтического отделения ведут прием кардиолог и эндокринолог. Ими организована в отделении работа школ артериальной гипертонии и сахарного диабета.

Женская консультация ежегодно принимает более 40 тысяч пациенток в год. В женской консультации осуществляется диспансерное наблюдение за беременными, патронаж, консультирование и оказание услуг по вопросам репродуктивного здоровья. Врачи внедряют своевременные методы профилактики абортов - ВМС и оральные контрацептивы. Также проводят профилактические осмотры, выполняют малые гинекологические операции и манипуляции - ДЭК, конизацию, полипэктомию и другие. В женской консультации проводится экспертиза временной нетрудоспособности по беременности, родам и в связи с гинекологическими заболеваниями, психопрофилактическая подготовка будущих матерей, прерывание беременности в малых сроках и прочее.

Кожно-венерологическое отделение Истринской поликлиники располагает двумя кабинетами для приёма, смотровым, процедурным кабинетами, а также кабинетом приёма ВИЧ-инфицированных больных. Это современное отделение обслуживает все население Истринского района, а его врачи выезжают с консультативными приемами в другие города Подмосковья.


Консультативно-диагностическое отделение Истринской районной поликлиники

В отделении работают врачи узких специальностей - отоларинголог, уролог, офтальмолог, невролог, онколог, травматолог, хирург.

В состав подразделения входят кабинеты функциональной диагностики, ультразвуковых и эндоскопических исследований. Отделение оснащено современными аппаратами для гастроскопии, бронхоскопии, колоноскопии, ректороманоскопии. В кабинетах функциональной диагностики проводятся электрокардиография, исследование функции внешнего дыхания, электроэнцефалография, реоэнцефалография и реовазография, а также суточное мониторирование ЭКГ и АД. Осуществляются все виды УЗИ-исследований, включая исследования магистральных сосудов шеи и головы.


Лабораторный комплекс поликлиники Истринской районной больницы

- клинико-диагностическая лаборатория;
- лаборатория ВИЧ инфекции и гепатитов;
- кабинет забора анализов на инфекционные заболевания.

Поликлиника Истринской районной больницы – крупное многопрофильное медицинское учреждениями со всеми видами амбулаторной и консультативно-диагностической помощи взрослому населению Истры и всего района.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника, Дедовская городская больница
Терапевт Караськов А. В. мне очень понравился, грамотный специалист, вежливый, чуткий, побольше таких бы врачей.
Откроется в 07:30
Дедовск г., Больничная ул., 5
+7 498 729-87-07
Поликлиника, Ново-Петровская сельская участковая больница
Оказывается, у нас платная медицина, а мы то и не знали с полисом и Снилс приехали!
Откроется в 08:00
Новопетровское с., Советская ул., 2
Телефонный номер
Поликлиника, Павловская участковая больница
31 декабря сдали мочу, ребёнок на диспансерном учёте, после тяжёлой болезни, сказали в регистратуре, что работают до 14 часов, в час закрылись, мы остались без...
Откроется в 08:00
Павловская Слобода с., Советская ул., 2
Телефонный номер
Дедовская городская больница, Снегирёвская поликлиника
У нас новый педиатр, уже год как работает. С Урала переехала! Очень грамотный врач! У меня трое. Не раз обращался, очень доволен. Старый педиатр ушла, не знаю...
Откроется в 08:00
Снегири пос., Московская ул., 33
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95553 69485 23580