Детская поликлиника, Истринская районная клиническая больница

Контакты



Детская поликлиника, Истринская районная больница



Истринская районная больница – крупнейшее в Подмосковье медицинское учреждение, в структуру которого входит детская поликлиника. Истринская детская поликлиника – многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, которое оказывает все виды медицинских услуг детскому населению Истринского района с момента рождения, о достижения ими возраста 18 лет.

При детской поликлинике Истры работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 3-х лет и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, дежурная служба ведет прием пациентов на дому.

Совсем недавно в поликлинике был произведен комплексный ремонт, а кабинеты специалистов пополнились новой техникой по диагностике и лечению. Таким образом, детская поликлиника Истры стала отвечать современным требованиям организации лечебного процесса.


Структура детской поликлиники Истринской районной больницы

В учреждении функционирует участковая педиатрическая служба, кабинеты врачей узких медицинских специальностей, диагностики и физиотерапии.

Педиатрическая служба осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый педиатр назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый педиатр ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые педиатры и медицинские сестры проводят патронаж детей-инвалидов на дому.

Поликлиника оборудована современными диагностическими аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит электрокардиографию, эхокардиографию, исследование функции внешнего дыхания.

На базе учреждения ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.


Кабинет офтальмологии при детской поликлинике Истры

Здесь осуществляются профилактические осмотры детей различных возрастов по направлению врачей-педиатров, прием детей с острой офтальмологической патологией - воспалительные заболевания глаз, травмы и прочее.

Врач-офтальмолог ведет консультативный прием детей со снижением зрения по направлению педиатров и других специалистов, а также проводит диспансерное наблюдение и лечение детей с офтальмологической патологией. Кабинет оборудован современными аппаратами для диагностики и лечения патологии зрения.


Онлайн-регистратура детской поликлиники Истры

- информация для клиентов о телефонах, адресах, графике работы врачей и условиях оказания медицинских услуг;
- обратный канал связи для определения удовлетворенности уровнем оказания медицинской помощи;
- возможность записаться на прием к врачам через Интернет;
- услуга доступна бесплатно в рамках полиса ОМС.

Детская поликлиника Истринской районной больницы – современное многопрофильное учреждение, оказывающее все виды амбулаторно-диагностической помощи детскому населению города Истры и близлежащих сельских населенных пунктов.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника, Дедовская городская больница
Откроется в 07:30
Дедовск г., Больничная ул., 5
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95504 69445 23571