Танк в технике оригами

24.04.2014 19:105334

Танк в технике оригами

Яркий и такой не страшный танк порадует детей. Вместе с родителями можно и создать поделку, и узнать больше об устройстве танка.

Танк в технике оригами

Нам понадобится цветная бумага нескольких цветов. Модули делаем по необходимому числу, по размерам танка.
Сначала делаем 7 колёс. 6 колёс будут катками, и 1 кольцо будет башней. То колесо, которое пойдёт на башню, обматываем ниткой, чтобы было в виде цилиндра.
Делаем гусеницы. Ширина гусеницы будет 6-7 модулей поочерёдно. По размерам гусеницы должны быть такими, чтобы уместились 3 катка.

Танк в технике оригами

Делаем 2 гусеницы. Основание башни делаем из спичечных коробок. Сбоку делаем отверстия круглой формы, полукругом на каждом коробке.

Танк в технике оригами

Теперь обклеиваем бумагой башню. В отверстие ставим нечто цилиндрическое как основание, например, пальчиковые духи или что-то наподобие.
Готовим детали для переда. Длиной 7 модулей, шириной 6 и 7 модулей поочерёдно для передней части и длиной 5 модулей для задней части.
Приклеиваем детали к основанию башни.

Танк в технике оригами

Вставляем деталь с башней между гусениц, приклеиваем. Так же, как и делали гусеницы, делаем "ободок" для колеса, который наша башня из 7-8 модулей в ширину поочерёдно. Длиной такой, чтобы уместилось колесо.
Для пушки оставляем отверстие. Пушку делаем из 2-3 модулей и вставляем её в башню, приклеиваем. Башню ставим на основание верхней части танка.

Юлия Р.

Комментарии

Добавить комментарий

92302 66726 23088