Институт международной торговли и права

Контакты


Институт международной торговли и права

Одним из первых начавших работать в Москве негосударственных вузов является Институт международной торговли и права, который был открыт еще в 1991 году. Обучение в ИМТП сегодня ведется в рамках трех основных направлений: экономика, юриспруденция, менеджмент. На этих направлениях преимущественно изучают соответственно мировую экономику, международное право и менеджмент. Выпускники Института получают дипломы по таким специальностям:

• юриспруденция;
• менеджмент организаций;
• мировая экономика.

При этом здесь существуют три формы обучения. Это дневная, или очная; очно-заочная, то есть вечерняя и заочная. Также здесь можно получить и второе высшее образование. Срок обучения в этом случае составит от 2.5 лет. Стоит отметить, что ИМТП является одним из немногих вузов Москвы, в котором можно получить второе высшее образование в сфере международного права и торговли по ускоренной схеме. В целом обучение здесь отличается высокой эффективностью. Студенты получают большой багаж специализированных знаний в области ведения международного бизнеса. Учитывая приобретение престижных специальностей, связанных с внешнеэкономической деятельностью, выпускники Института получают существенные конкурентные преимущества. Еще одним положительным фактором является углубленное изучение сразу двух иностранных языков. По окончании вуза выпускники приобретают дополнительную специальность переводчика.

Институт ИМТП, заочное обучение, школа, курсы

Сегодня дипломы Института международной торговли и права ценятся весьма высоко. За 20 лет работы он приобрел довольно устойчивую репутацию. Это связано прежде всего с целенаправленным изучением специализированных предметов, ориентированных конкретно на осуществление внешнеэкономической деятельности. В ИМТП сегодня работают квалифицированные преподаватели, в том числе из ведущих зарубежных университетов. Все это приводит к растущему спросу на предлагаемые вузом образовательные продукты. Все большую популярность приобретают имеющиеся при институте курсы, на которых можно повысить квалификацию по нескольким различным специальностям:

• внешнеэкономическая деятельность предприятия;
• маркетинг и эффективные технологии продаж;
• бухгалтерский учет при осуществлении внешнеэкономической деятельности;
• международные системы логистики;
• эффективный маркетинг;
• организация международного туризма.

Также растет число желающих обучаться заочно. Это вполне естественно, так как многие сегодня предпочитают работать, делая карьеру, и при этом одновременно получать хорошее образование. Для старшеклассников создана собственная частная школа при ИМТП, имеются также и курсы для поступающих.

Официальный сайт ИМТП, отзывы

Для выпускников Института международного права и торговли существует специальная программа трудоустройства. Конечно, многие молодые специалисты сами успешно находят престижную работу после окончания вуза. Однако для облегчения этой задачи при Институте создана специальная служба и заключен контракт с кадровой компанией. Информация об этой программе имеется на официальном сайте ИМТП. Там же имеется подробное описание самых разных подразделений вуза и предлагаемых услуг. Здесь можно узнать о стоимости обучения, предметах, которые входят в том или иной курс, прочитать отзывы как выпускников вуза, так и потенциальных работодателей. Институт уверенно занимает место среди ведущих негосударственных учебных учреждений столицы. Выпускники ИМТП всегда имеют возможность выбора из нескольких хороших предложений. А уже работающие специалисты со стажем могут существенно повысить свою квалификацию на краткосрочных курсах, проводимых специалистами вуза.

Институт международной торговли и права – выход выпускников на мировой рынок

Другие Вузы поблизости

Институт международной торговли и права
Москва, Кастанаевская ул., 59, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
92269 66696 23085