Электростальская детская городская больница, детская поликлиника № 1

Контакты



Детская поликлиника № 1 в Электростали



Детская поликлиника № 1 – муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения, которое входит в структуру Городской детской больницы города Электростали. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков, проживающим в зоне обслуживания поликлиники.

При детской поликлинике № 1 работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому.

В задачи поликлиники входит вакцинация и иммунопрофилактика детского населения. Учреждение оказывает все виды бесплатной медицинской помощи согласно полису ОМС.


Структура детской поликлиники № 1 Городской детской больницы Электростали

На базе детской поликлиники развернуты и функционируют педиатрическое отделение, дошкольно-школьное отделение, отделение восстановительного лечения и реабилитации, отделение физиотерапии, отделение функциональной диагностики.

Педиатрическая служба отделения педиатрии проводит консультации и лечение пациентов амбулаторно и в домашних условиях. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначение эффективного лечения, соответствующего профилю заболевания. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам-специалистам, которые осуществляют прием на базе учреждения. Ведут прием детский хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, эндокринолог, пульмонолог, нефролог, травматолог-ортопед, врач функциональной диагностики, врач лечебной физкультуры, врач УЗИ диагностики, логопед.

Врач-педиатр может направить пациентов на лечение в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями общего характера, и ведет наблюдение за состоянием их здоровья.

Круглогодично опытными педиатрами из отделения дошкольно-школьного отделения и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры детей, обучающихся в детских учебных заведениях, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. На осмотрах дается оценка нервно-психического и физического развития ребенка, устанавливается группа здоровья, проводится распределение детей на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

В отделении функциональной диагностики проводятся УЗИ-исследования органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, нейросонография, исследования тазобедренных суставов, лимфатических узлов, а также суточное мониторирование АД, ЭКГ, ФКГ, спирометрия, велоэргометрия.

В современном кабинете ультразвукового исследования осуществляется УЗИ сердца, органов брюшной полости, щитовидной железы.


Работа кабинета аллерголога-иммунолога при детской поликлиники № 1 Городской детской больницы Электростали

Кабинет охватывает помощью детей, страдающих различными проявлениями аллергических болезней. Врач оказывает первичную помощь, проводит консультативный прием и необходимое аллергообследование. На основе диагностических проб назначает соответствующее лечение. На диспансерном учете у аллерголога-иммунолога состоят пациенты с бронхиальной астмой, атопическим дерматитом и другими аллергическими и аутоиммунными заболеваниями.

Возможности отделения восстановительного лечения и реабилитации при городской детской поликлинике № 1 Городской детской больницы Электростали

- светолечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- ингаляции;
- водолечение.

Поликлиника № 1 при Городской детской больнице Электростали - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи детям и подросткам.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника, ЦМСЧ № 21
Открыто до 18:00
Электросталь г., Комсомольская ул., 3
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
92089 66542 23059