Поликлиника

Контакты



Поликлиника в Дзержинском



Поликлиника подмосковного города Дзержинский является структурным подразделением городской клинической больницы. Это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает качественную поликлиническую помощь. В его состав входят отделения для взрослых и детей. Учреждение предоставляет амбулаторную, диагностическую и лечебную помощь населению, проживающему в Дзержинском и окружающих его населенных пунктах.

Поликлиника была образована в 1961 году департаментом здравоохранения города Москвы. На базе учреждения организована круглосуточная работа травматологического пункта.


Структура поликлиники в Дзержинском

Поликлиника принимает пациентов, проживающих в Дзержинском, в Москве, а также тех, кто нуждается в экстренной медицинской помощи. Услуги в клиники могут получить и другие граждане России, которые обладают единым медицинским полисом.

Дзержинская поликлиника оказывает помощь на дому, участковые врачи-терапевты посещают пациентов, которые оставили вызов в регистратуре. Также при учреждении организована доврачебная помощь патронажных медицинских сестер, которые оказывают помощь тяжелобольным пациентам и инвалидам. При регистратуре работает справочная, где можно получить информацию о часах работы специалистов. Ежедневно здесь принимают до 750 пациентов.

В состав дзержинской поликлиники входит несколько подразделений. В структуру диагностического отделения входит лаборатория клинической диагностики, которая ведет прием анализов крови и мочи. В кабинете функциональной диагностики проводится электрокардиография, эхография, КГ, Холтеровскоемониторирование, ультразвуковое обследование, доплеровское исследование сосудов. В диагностическом отделении имеется кабинет рентген и лучевой диагностики.

Амбулаторная работа здесь строится на деятельности терапевтического отделения и врачей узкого медицинского профиля. На базе поликлиники ведут прием специалисты – окулист, невролог, отоларинголог, уролог, гинеколог, невролог, хирург, травматолог, кардиолог, эндокринолог, дерматолог. В штат Дзержинской поликлиники входит также нарколог, который курирует работу наркологического дневного стационара.

При учреждении работает отделение физиотерапии, кабинет лечебной физкультуры, процедурный и прививочный кабинеты, женская консультация, кабинет по забору анализов и инфекционный кабинет.

Поликлиника в Дзержинском имеет свое стоматологическое отделение, в котором оказывается терапевтическая и хирургическая помощь при заболевании зубов и полости рта. Есть свой дневной стационар, рассчитанный на небольшое количество коек.


Мероприятия

Еженедельно на совещаниях сотрудников обсуждаются вопросы медицинской и социальной помощи населению. На базе учреждения регулярно проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и с представителями Совета ветеранов. Ведет поликлиника и методическую работу, здесь проводятся семинары и лекции по актуальным проблемам заболеваний желудочно-кишечного тракта, пульмонологии, кардиологии, терапии, инфекционных заболеваний. Лекции читают ведущие специалисты медицинского профиля.


Услуги

- бесплатная медицинская помощь по программе обязательного страхования;
- платные медицинские услуги;
- услуги по договорам с корпоративными клиентами.

Поликлиника в Дзержинском – многопрофильное учреждение системы здравоохранения, которое оказывает широкий комплекс услуг закрепленному за ним взрослому населению.
92294 66718 23088