Поликлиника № 4, при УД Президента РФ

Контакты



Поликлиника № 4, при УД Президента РФ



Клиника № 4 является структурной частью лечебно-профилактических учреждений Управления делами Президента Российской Федерации. Медучреждение воплощает лучший опыт и традиции Кремлевской медицины.

Поликлиника № 4, при УД Президента РФ является статусным семейным медицинским учреждением, в котором проходят лечение, прикрепленные к нему взрослые и дети.

История клиники началась в 20-е годы прошлого века. Первыми ее пациентами были работники Исполкома Коминтерна и члены их семей. За более чем 80-летнюю историю учреждение превратилось в современную многопрофильную клинику, оборудованную новейшими системами диагностики и лечения заболеваний разного профиля.

Поликлиника № 4 при УД Президента РФ отличается высоким уровнем медобслуживания, это крупнейший в Москве диагностический и лечебно-профилактический центр. Здесь работают более 20 специалистов, имеющих научную степень, более 85% врачей и около 80% медсестер имеют высшую и первую квалификационную категорию. Высокий уровень профессионализма врачей и среднего медицинского персонала, уважительное отношение к пациентам создали медучреждению отличную репутацию среди медицинской общественности и страховых компаний.


Структура поликлиники № 4 при УД Президента РФ

В структуре взрослого поликлинического отдела функционируют такие отделения,как акушерско-гинекологическое, дерматовенерологическое, неврологическое, отоларингологическое, офтальмологическое, стоматологическое, рентгеновское отделение, терапевтическое, отделение ультразвуковой диагностики, эндоскопическое, хирургическое, отделение функциональной диагностики, урологическое, физиотерапевтическое, отделение скорой медицинской помощи.

При поликлинике № 4 при УД Президента РФ функционирует дневной стационар, в котором проводится оперативное лечение больных с хирургическими и гинекологическими заболеваниями, с заболеваниями суставов. На базе стационара проводятся пластические офтальмологические операции, а также интенсивное лечение больных с заболеваниями терапевтического и неврологического профиля.

Педиатрическое отделение оказывает медпомощь детям в возрасте до 17 лет на приеме в клинике и на дому, проводит диспансеризацию детей и активное диспансерное наблюдение за детьми с хроническими заболеваниями и факторами риска их развития, осуществляет проведение вакционопрофилактики инфекционных заболеваний с использованием отечественных и импортных вакцин, занимается оздоровлением детей из группы риска и больных хроническими заболеваниями с использованием лекарственных препаратов и немедикаментозных методов. В отделении оказывается специализированная помощь в области аллергологии, иммунологии, эндокринологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии, неврологии, дерматовенерологии, гинекологии, инфекционных болезней, хирургии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии.


Методы диагностики в поликлинике № 4 при УД Президента РФ

Мощный и современный диагностический комплекс поликлиники № 4 при УД Президента РФ выполняет более одного миллиона исследований в год. В учреждении проводятся в полном объеме общеклинические, биохимические, цитологические, иммунологические, гормональные, микробиологические исследования. Здесь установлены современные цифровые рентген установки, включая компьютерную томографию. УЗИ-диагностика осуществляется с использованием допплерографии и цветного картирования.

Помимо этого проводятся эндоскопия, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления, другие методы функциональной диагностики, которые широко используются врачами всех специальностей в диагностике заболеваний.


Методы восстановительного лечения при поликлинике № 4 УД Президента РФ

- физиотерапия;
- бальнеотерапия;
- лечебная физкультура;
- медицинский массаж;
- иглорефлексотерапия;
- лазерная терапия;
- мануальная терапия;
- аппаратное лечение.

Поликлиника № 4 при УД Президента РФ – современное высокотехнологичное многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает все виды лечебно-диагностической помощи, прикрепленному к ней взрослому и детскому населению.


92239 66670 23081