Детская городская поликлиника

Контакты



Городская детская поликлиника



Городская детская поликлиника Домодедово - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются до 18 лет. Также при детской поликлинике Домодедово проходит обязательный медицинский осмотр допризывная молодежь.

При учреждении работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием здесь ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому.


Структура детской поликлиники Домодедово

В структуре поликлиники функционирует педиатрическое отделения, отделение физиотерапии и восстановительного лечения, рентгенологическое отделение и отделение диагностики.

Педиатрическая служба работает по участковому признаку, зона обслуживания разделена на 15 участков. Педиатры ведут прием пациентов амбулаторно и на дому. В их задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и адекватного лечения.

Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведении педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Еще одна задача педиатрического отделения – профилактика заболеваний в детских коллективах. Врачи-педиатры отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактической службы – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий.

На базе детской поликлиники Домодедово ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург, офтальмолог, невролог, отоларинголог и логопед.

В поликлинике работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологический кабинет и кабинет функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.

В детской ГП Домодедово ведет прием медицинский психолог. За консультацией могут обращаться дети и подростки без присутствия родителей. Прием ведется анонимно.


Школа для родителей при городской детской поликлинике Домодедово

Программы Школы для родителей основаны на четырех аспектах: соматическое здоровье (здоровье тела), физическое, психическое и нравственное. Главный упор в Программе делается на индивидуальные особенности каждого ребенка, сохранение и укрепление его здоровья в ходе развития. Обученные родители могут эффективно выявлять или предупреждать отклонения в здоровье ребенка, и развивать адекватно его возможностям.


Часы работы Домодедовской детской поликлиники

- будние дни – с 7.30 до 19.00 часов;
- суббота – с 9.00 до 15.00 часов;
- воскресенье – выходной.

Городская детская поликлиника Домодедово - многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по диагностике, лечению и профилактике заболеваний детям и подросткам Домодедово.


95393 69351 23554