Пара с собачкой

02.09.2014 22:09878

Коллеги, на фоне всех ужастиков хочется позитива. Женщинам особенно. Этот рассказ мой подарок милым дамам.

ПАРА С СОБАЧКОЙ

Случилась эта история на берегу реки Эна в предместье французского годка Суассон.
Молодой мужчина по имени Пьер и молодая девушка по имени Николь встретились неподалеку от аббатства Сен-Леже. Встретились случайно и хотели пройти мимо друг друга, даже не обменявшись взглядами, так как час был вечерний. Но был там и третий герой – охотничий пес по кличке Шарль, которого девушка вела на поводке.
Будучи большим поклонником охотничьих собак и знавший в них изрядный толк, Пьер тихонько присвистнул. Разумеется, этот свит адресовался не девушке, а ее собаке.
Любая собака хорошо разбирается в людях. Шарлю понравилось внимание симпатичного незнакомца. И он, прося разрешение ответить на его присвист, робко взглянул на свою хозяйку. Николь была безучастна, и Шарль радостно завилял хвостом.
- Как зовут вашего чудесного пса? - оторвав взгляд от собаки и взглянув на Николь, спросил Пьер.
- Шарль, - ответила девушка.
- Хороший пес, - похвалил собаку Пьер.
Шарль натянул поводок, пытаясь приблизиться к Пьеру. Николь сделала шаг вперед, и пес, виляя хвостом, обнюхал брюки и ботинки Пьера.
Пьер в свою очередь ласково потрепал Шарля по загривку
- Он любит, когда его ласкают! – произнесла Николь.
- А вы разве не любите, - полушутя спросил девушку Пьер.
Николь засмущалась. Ее смущение придало особое очарование ее миловидному лицу. В то же время стало ясно, что интимные темы были ей отчасти знакомы. О том же самом говорило и коротенькое осеннее пальтишко Николь, легко позволявшее мужчинам любоваться ее стройными ногами. А, сдвинутый чуть набок зеленый берет, не скрывал от посторонних глаз водопад густых русых волос, спадавший на спину и плечи девушки. Золотистые звездочки в ее зеленых глазах под тонкими бровями сверкали в вечерних сумерках еще ярче. Не знавшие косметики чувственные губы, прямой нос и удлиненный овал лица – все это вместе создавало образ очаровательного восемнадцатилетнего создания, выросшего в семье со средним финансовым достатком. Отец Николь имел небольшое кафе, которое приносило его семье скромный доход и кучу хлопот.
- Не боитесь гулять вечером одна? – еще не зная имени девушки, спросил Пьер
- Нет, - помотала головой Николь. – Я же с Шарлем.
Услышав свое имя, пес отошел от Пьера и сел у ног Николь.
- Видите, - улыбнулась она.
Пусть не так откровенно как Пьер, но Николь тоже успела рассмотреть незнакомца. Пьер был среднего роста. Широк в плечах. Имел прямой и смелый взгляд, что очень важно для мужчины. Густые каштановые волосы. Настолько густые, что их не удавалось промочить даже сильному ливню. Если, конечно, Пьер в течение десяти минут мог найти место, где укрыться. Одет он был в светлые брюки свободного покроя и синюю спортивную куртку. Открытые туфли-сандалии дополняли гардероб.
Пьеру исполнилось двадцать пять. Он был на семь лет старше Николь. Но все мы знаем, что восемнадцатилетним девушкам, если говорить о сексе, интересны мужчины постарше, тогда как в своих сверстниках они видят недозрелых балбесов, с которым можно провести одну-две ночи, но не более. При этом редко доводя ситуацию до «критической».
Так как Шарль, будучи охотничьем псом, постоянно «рыскал» взад и вперед, чем доставлял неудобство Николь, Пьер предложил девушке повести ее собаку. Николь согласилась. При передаче поводка руки молодых людей на секунду сомкнулись. Но и этого краткого мига вполне хватило для того, чтобы они ощутили сильное взаимное влечение. Речь в это время шла об аббатстве, получившим свое название от имени святого Леже, замученного насмерть своим политическим соперником. В частности, о том, что аббатству, у стен которого молодые люди встретились, сильно повезло. После Великой революции восставшие массы не разобрали аббатство на камни. В то время как многие монастыри стали строительным материалом для вчерашних обитателей хижин, которые теперь по примеру своих прежних хозяев хотели жить в каменных домах.
- А я читала, - вставила Николь, -, что в России монастыри не разбирали на камни, а просто взрывали.
- Видимо, в России много камней, - пошутил Пьер.
Миновав мелколесье и углубляясь все дальше в лес, молодые люди не заметили, как пересекли черту частных охотничьих владений. Но зато это заметил Шарль. Ему показалось, что он попал в собачий рай, где за каждым кустом его ждала добыча. Не прошло и минуты, как он своим лаем поднял с гнездовья утку, спугнул с ветки задремавшего фазана, после чего, натянув поводок, попытался схватить зубами жирную крольчиху. И непременно схватил бы ее, если бы не поводок и не окрик Николь.
Заслышал заливистый лай собаки, сторож охотничьих владений, схватит ружье, с невероятной для его возраста прытью устремился к тому месту, откуда был слышен лай.

Феликс

Комментарии

1Света03.02.2015 17:35
Хороший рассказ. А продолжение где? Закончилось, как бы ни на чем(((Сторож их убил, что ли??
Ответить
2Феликс03.02.2015 18:44
Света, это в ходе перепоста кто-то сократил мой рассказ. Но я точно помню, что конец был. Вот только какой именно, я забыл. Попробую поискать вместе с Вами в Инете.
Ответить
3Наталья10.10.2015 23:00
Чушь собачья! "Писатель", ха-ха! Кому нужен твой бред?
Ответить

Добавить комментарий

95981 69864 23629