Детская городская поликлиника № 102

Контакты



Городская детская поликлиника № 102 в Бибирево



Городская детская поликлиника № 102 в Бибирево – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются в учреждении до 18 лет.

Городская детская поликлиника № 102 является филиалом ДГП № 125, она обслуживает детское население, проживающее в районе Бибирево Северо-Восточного административного округа столицы.

При клинике № 102 работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при клинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура городской детской поликлиники № 102 в Бибирево

В структуре клиники выделяются следующие отделения: два педиатрических, профилактическое, отделение восстановительной медицины, консультативно-диагностическое и отделение лабораторной диагностики.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи-педиатры профотделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в коллективах, где есть дети.

На базе медучреждения № 102 ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед, рентгенолог, андролог-уролог, гинеколог, иммунолог.


Работа консультативно-диагностического отделения при городской детской поликлинике № 102 в Бибирево Москвы

На базе клиники функционирует консультативно-диагностическое отделение, в котором ведут прием врачи-специалисты узких медицинских специальностей. Пациентам оказывается помощь в постановке диагноза и лечении различных травм, заболеваний сердца, мочеполовой системы, аллергических состояний. При отделении работают кабинет функциональной диагностики, лучевой диагностики, ультразвуковой диагностики и клинико-диагностическая лаборатория.


Направления восстановительного лечения при городской детской поликлинике № 102 в Бибирево

- светолечение;
- магнитотерапия;
- электролечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- массаж;
- водолечение;
- ингаляция.

Городская детская поликлиника № 102 - многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг детскому населению, проживающему в столичном районе Бибирево.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника № 125, филиал № 1
Очень повезло с этим педиатром, но недавно она ушла в декрет, теперь приходится искать равноценную замену, что не так уж и просто, как оказалось.Грамотная,...
Откроется в 09:00
Москва, Лескова ул., 8-Б
+7 499 909-88-22
Показать еще 3 организации
95683 69593 23602