Кадетская школа № 1784 им. генерала армии В.А. Матросова

Контакты

«Кадетская школа № 1784 имени генерала армии В.А. Матросова» в Москве – государственное общеобразовательное учреждение, которое было открыто на базе старейшей столичной школы №146. Если говорить о кадетском корпусе, то его торжественно открыли в 2008 году. Главная миссия образовательного учреждения направлена на воспитание настоящего патриота, физически готового к службе Отечеству гражданина Российской Федерации. На обучение принимают не только мальчиков, но и девочек с 1 по 11 класс. Если говорить о кадетском образовании, то оно доступно здесь с 5 класса и включает в себя основы государственной деятельности, военной подготовки, бальных танцев, ОБЖ, этики, а также спортивную подготовку.

В первой половине учебного дня здесь проходят уроки, в основном, по общеобразовательным предметам, а во второй педагоги реализуют кадетскую составляющую обучения. Пребывание кадетов в школе оплачивают родители, что покрывает не только обучение, но и трехразовое полноценное питание в столовой. Несмотря на то, что кадеты принимают присягу только в 5 классе, уже в начальной школе проходит обучение на военно-патриотический манер. Это затрагивает общую физическую подготовку, секции по дзюдо и т.д. Кроме того, кадетов обучают собирать и разбирать оружие, стрелять в тире, оказывать первую медицинскую помощь и т.д.

Другие Школы поблизости

Лицей № 1550
На самом деле школа очень хорошая педагоги в этом году отличные. Свою благодарность хочу выразить 3 учителям 1 Токаревой Юлии Алексеевне ее очень интересно...
Москва, Беговая ул., 19
Телефонный номер
Школа № 155
Здравствуйте! Как жалко, что ее снесли, хорошо, если построят новую, но верится с трудом. Хорошее место, кто-то его присмотрел и решил, построить очередную...
Москва, Правды ул., 1-А
Телефонный номер
Школа № 698, с углублённым изучением математики
Я сейчас там учусь и мне очень нравится. Учителя хорошие и добрые. И отдельное спасибо говорю Александровне Надежде Павловне.
Москва, Боткинский 1-й пр., 31-А
Телефонный номер
Школа № 220
Школа воспитала, учила, много известных спортсменов.В том числе и Двухкратную Олимпийскую чемпионку - Оксану Грищук.Спасибо огромное!
Москва, Расковой ул., 14/16
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95252 69245 23519