Поликлиника № 4, Балашихинская областная больница

Контакты



Поликлиника № 4, центральная районная больница Балашихи



Городская поликлиника № 4 - муниципальное учреждение управления здравоохранения Администрации Балашихского района Подмосковья. Это государственное бюджетное медицинское осуществляет все виды амбулаторно-поликлинической деятельности на территории Балашихи и Балашихского района.

Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Тут обслуживают пациентов по достижению ими возраста 18 лет.
Поликлиника проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники № 4, центральной районной больницы Балашихи

Учреждение обладает развитой структурой. На его базе функционируют терапевтическое, стоматологическое, физиотерапевтическое отделения, а также отделение функциональной диагностики.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участкам. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт на основе диагностических исследований устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам профильных медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и проводит регулярные осмотры с целью наблюдения за состоянием их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры патронируют своих пациентов на дому в случае, если они не могут самостоятельно добраться.

Терапевтическое отделение специализируется на профилактических осмотрах. Врачи-терапевты проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологических состояний и назначение адекватного лечения.

В поликлинике работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологический кабинет и кабинет функциональной диагностики, выполняющий УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию и широкий спектр других функциональных исследований.

Стоматологическое отделение оказывает терапевтическую и хирургическую помощь бесплатно, на основе полиса ОМС, а также платные виды услуг.

В городской поликлинике № 4 ведут прием специалисты – офтальмолог, отоларинголог, хирург, онколог, эндокринолог. Физиотерапевт, врачи УЗИ-диагностики, кардиолог. Также при поликлинике работает женская консультация.


Работа женской консультации при поликлинике № 4, центральной районной больницы Балашихи

При женской консультации при поликлинике № 4 Балашихи ведут прием высококвалифицированные специалисты, проводится консервативное и хирургическое лечение женщин, имеющих гинекологические патологии, проводятся работы по контрацепции для предупреждения непланируемой беременности.


Структуры лечебно-профилактического профиля при поликлинике № 4, Балашихской центральной районной больницы

- кабинет доврачебного осмотра;
- смотровой кабинет;
- процедурный кабинет.

Городская поликлиника №, Балашихской центральной районной больницы – многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по диагностике, лечению и профилактике заболеваний взрослому населению Балашихи и Балашихского района.


95296 69276 23532