Балашихинская областная больница, Поликлиника № 11

Контакты

В списке поликлиник городского округа Железнодорожный, входящих в состав МБУ «Центральная городская больница», числится поликлиника №1, располагающаяся в исторической части города - микрорайоне Кучино, на улице Юннатов, 2. Учреждение занимает здание постройки 1970 года, в котором не так давно был проведён капитальный ремонт. Сегодня к услугам пациентов предоставлены чистые и светлые кабинеты, уютные холлы, квалифицированный медицинский персонал.

Поликлиника №1 в Железнодорожном оказывает лечебно-профилактическую и консультативную помощь взрослому населению, проживающему на прикреплённой территории. Врачи поликлиники 1 в Железнодорожном ведут амбулаторный приём и обслуживают пациентов на дому. Большинство из них имеют первую и высшую квалификационные категории, однако с целью усовершенствования своих знаний весь медперсонал регулярно посещает курсы, лекции и медицинские семинары.

В 1-й поликлинике Железнодорожного можно получить лечебно-консультативную помощь по следующим специальностям: терапия, кардиология, хирургия, отоларингология, эндокринология, офтальмология, ревматология, урология, гастроэнтерология и др. Забронировать талон к этим и другим специалистам можно в регистратуре поликлиники №1 или же, позвонив по телефону данного медучреждения.

Структура поликлиники 1 в городском округе Железнодорожный

В перечень подразделений поликлиники 1 в городском округе Железнодорожный входят отделения, оказывающие доврачебную помощь: клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, рентгенологическое отделение.

Благодаря опытным медицинским кадрам и наличию современной диагностической аппаратуры здесь можно пройти полное обследование функциональных систем организма. Клиническая лаборатория имеет все возможности для проведения общеклинических исследований крови, кала и мочи, анализа мокроты и пр. На базе отделения ультразвукового исследования выполняется УЗИ органов мочеполовой системы, брюшины, крупных сосудов, щитовидной железы, сердца. Отделение функциональной диагностики располагает всем необходимым для проведения электрокардиографии, спирографии, велоэргометрии, электроэнцефалографии, суточного мониторинга артериального давления и пр. В рентгенологическом отделении взрослой поликлиники №1 г. Железнодорожного установлен флюорограф, рентген аппарат, маммограф.

Амбулаторно-поликлиническая служба данного медицинского учреждения в своём составе имеет отделение терапии, физиотерапии, хирургии и травматологии.

Работа терапевтического отделения 1-й поликлиники Железнодорожном осуществляется по участково-территориальному принципу, что позволяет участковому врачу следить за состоянием здоровья каждой семьи, проживающей на территории прикреплённого участка, знать особенности их быта, уровень санитарной культуры. Соблюдение принципа участковости является залогом высокой эффективности проведения лечебно-профилактической работы среди жителей своего участка. Лихорадящие, ослабленные и тяжёлые больные обслуживаются на дому, остальной контингент – в условиях поликлиники.

Взрослая поликлиника №1 в Железнодорожном - физиотерапевтическое отделение
Сегодня физиотерапевтические методы лечения считаются одними из самых эффективных вспомогательных методов медицинской помощи. Своевременное их применение способствует скорейшему разрешению патологического процесса, быстрому восстановлению нарушенных функций, а также стимуляции защитных механизмов.

В физиотерапевтическом отделении, функционирующем на базе взрослой поликлиники №1 Железнодорожного, используются следующие виды лечения: электрофорез, тепло- и электролечение, лазеротерапия, все виды массажа, лечение ультразвуком, дарсонвализация, магнитотерапия и пр. Отделение располагает залом лечебной физкультуры.

95530 69467 23575