Детский сад № 2210

Контакты


Ученик, который учится без желания, -
это птица без крыльев.
Саади

Детский сад № 2210 в Москве

В Юго-Восточном административном округе функционирует дошкольное учебное заведение Детский сад № 2210, воспитатели которого применяют в процессе образования и развития детей классические и инновационные методики преподавания. Само учреждение занимает большое трехэтажное здание.

Детский сад № 2210 является бюджетным государственным дошкольным заведением общеобразовательного вида. Он получил лицензию и, к сведению родителей, может заниматься воспитательной деятельностью с детьми в возрасте до 7 лет. Стоит отметить, что детский сад № 2210, ясельная группа которого занимается с малышами, достигшими двухлетнего возраста, ведет пятидневный график работы с 7 часов утра до 19 вечера.

Детский сад № 2210: группы и общеобразовательные задачи в работе с ними

Согласно полученному статусу детский сад № 2210 работает по общеобразовательной программе Васильевой М.А., одобренной министерством образования. Программа предусматривает адаптацию малышей к социальной жизни, поэтому в коллективе детского сада № 2210, группы которого по численности детей не превышают 20 – 25 человек (зависит от возрастного отделения), работает высококвалифицированный психолог и медицинский персонал.

В каждой группе детского сада № 2210, ясельная группа которого не является исключением из общего правила, воспитатели проводят общие мероприятия и решают следующие общеобразовательные задачи:

• полноценное интеллектуальное развитие. Воспитатели детского сада № 2210 и педагогический коллектив учреждения единогласны в том, что каждый ребенок должен иметь возможность разносторонне развиваться. В этой связи в детском саду № 2210 группы среднего и старшего дошкольного возраста занимаются с опытными педагогами. В каждом отделении вводится понятие урока, а прогулки и физкультурные разминки чередуют с занятиями по развитию речи, литературе и так далее.

• нравственное развитие детей. Детский сад № 2210 кабинеты для каждой возрастной группы детей оборудовал таким образом, чтобы малыши могли не только играть, но и развиваться. Детский сад № 2210 Москвы учит детей быть ответственными, честными, уважать старших и своих сверстников, не вступать в конфликты. Чтобы малыши могли усвоить навыки нравственного воспитания, воспитатели детского сада № 2210 ставят в каждой группе сценки, наглядно демонстрирующие услышанное на занятиях.

• физическое развитие. С этой задачей детский сад № 2210 в Москве справляет как нельзя лучше. Рассматривая вопрос о том, какие кабинеты в детском саду № 2210 подготовлены с этой целью, стоит упомянуть, что оборудованы не только физкультурный зал и спортплощадка на улице, но и большой бассейн, а в штате сотрудников есть опытный учитель, обучающий малышей плаванию.

• культурно-эстетическое развитие. Детский сад № 2210 города Москва огромное значение уделяет изучению литературы и развитию у детей чувства прекрасного, любви к поэзии, прозе, искусству. В детском саду № 2210 группы воспитанников занимаются с педагогом по изобразительному искусству, устраивают конкурсы и тематические выставки.

В детском саду № 2210 группы малышей формируются лишь по возрастному критерию. Общая численность отделений не превышает пяти. Для каждой группы обустроены в детском саду № 2210 кабинеты, площадки для игр на открытом воздухе, также зоны для игр в помещениях и методические кабинеты, оборудованные согласно возрастному критерию детей.

Детский сад № 2210 – вкладываем душу в развитие и воспитание детей!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2556, комбинированного вида, с логопедическими группами
Оба моих сына воспитанники этого детского сада. Оба посещали группу №4, с разницей 4 года. Поэтому воспитателя Нину Васильевну знаю уже 6-ой год. Воспитатель от...
Москва, Факельный переулок, 21
+7 495 912-45-32
Детский сад № 288
Пришли в этот сад в 2, 5 года. Немножко слёз и потихоньку привыкли! Сначала были в группе "Солнечный берег", где все очень нравилось, а затем, когда все из...
Москва, Ковров пер., 3
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 1468
Спустя уже почти два года, как мы пошли в этот садик, я хочу выразить своё восхищение нашим дорогим воспитателем Валиевой Гулей Михайловной! Мой сын, Пикалов...
Москва, Рабочая ул., 10
Телефонный номер
Детский сад № 1942
Ходим в коммерческую группу с октября 2018 года (получается недорого). Воспитатели и методист - отличные педагоги, ребенок их обожает. Каждый день проходят...
ОСТАВСКАЯ Валентина Геннадьевна
Москва, Талалихина ул., 7
Телефонный номер
Детский сад № 492
Прекрасный музыкальный руковолитель Елена Валентиновна и психолог Ольга Игоревна. Хорошо, что поменялось руководство садом.
Москва, Крестьянская площадь, 2-А, стр. 1
Телефонный номер
Детский сад № 992, комбинированного вида, с логопедическими группами
Второй ребенок посещает данный садик. Сказать, что довольны садиком - не сказать ничего. Старшего ребенка год отводила в хваленый 1777 (вот где жуткая жуть, и...
Москва, Добровольческая ул., 28
Телефонный номер
Начальная школа - детский сад, Центр образования № 1685
Отличный сад! С человеческим отношением и заботой о детях!
Москва, Николоямская ул., 15, стр. 1
Телефонный номер
Супернянь, детский клуб
Огромное спасибо за терпение и профессионализм. Мы к вам ходим не первый год, только по тому, что ребёнок к вам рвётся, можно сказать бежит.
Москва, Станиславского ул., 10, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 33 организации
95566 69496 23582