Детский сад № 2204, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи

Контакты


Детский сад № 2204, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи

Московское дошкольное учреждение детский сад № 2204 является специализированным, поскольку здесь воспитываются дети с нарушением функции речи. Прием детей осуществляется на основании медицинского направления или по решению территориальной психолого-медицинской комиссии. Специализация детского сада № 2204 обязывает руководство подбирать воспитателей с профильным образованием, здесь работают специалисты-дефектологи, врач-логопед, психолог.

Для комфортного пребывания детей созданы все условия: кабинеты в детском саду № 2204 оборудованы современной мебелью, они просторные и уютные, спальные комнаты – кроватями с ортопедическими матрацами, уборные – новой сантехникой. Детский сад № 2204 Москвы имеет благоустроенную прилегающую территорию, ярко раскрашенные павильоны, горки, песочницы, спортивную площадку, причем все это огорожено от посторонних забором, а за порядком следит сторож.

Детский сад № 2204: группы

Детский сад рассчитан на одновременное посещение 120 детей, обучение и воспитание проходит в группах, которые сформированы по возрасту. Всего в детском саду № 2204 ведут набор 10 - 12 групп.

Детский сад № 2204 имеет общеобразовательные и специализированные группы. В первых число воспитанников не превышает двадцати человек, во вторых - десять. Имеется ясельная группа, в которую принимаются дети с двух лет. Эта группа рассчитана на кратковременное пребывание детей для адаптации малышей, впервые пришедших в детский сад.

Две младшие, средняя и старшая, а также подготовительная к школе группы принимают на воспитание детей Якиманского района Москвы. Записаться в детский сад № 2204 можно лично обратившись к заведующей, а также на сайте Департамента образования, через единый распределительный центр.

Детский сад № 2204: занятия

Занятия в детском саду № 2204 проводятся по утвержденной программе Департамента образования по таким предметам:

• математика;
• чтение;
• физическое воспитание;
• изучение окружающего мира;
• изобразительное искусство;
• музыка.

Большое внимание уделяется самостоятельной и игровой деятельности. В детском саду № 2204 Москвы много разнообразных игр, направленных на развитие логики, мышления, речи, расширение кругозора, разработки мелкой моторики пальцев. Учебная программа в логопедических группах направлена на устранение дефектов речи, лечение патологий и коррекцию произношения звуков. Занятия проводит врач-логопед, предусмотрены как индивидуальные, так и групповые консультации.

Методики, используемые в коррекционной работе, на многолетнем опыте доказали свою эффективность. Среди них «Программа коррекции речи у детей от года до пяти» под редакцией Лохова М.И., «Программа профилактики и коррекции речи в детском саду» Артемьева Н.Ю., «Коррекционная педагогика» под редакцией Пузанова Б.П.

В целом на каждый урок отводится не более 20 - 30 минут, набор их каждый день разный, чтобы удержать интерес к изучаемым предметам. В старшей и подготовительной группе время и количество уроков увеличивается.

Детский сад № 2204: досуг

Учебный процесс в детском саду № 2204 сменяется игровой и самостоятельной деятельностью. В это время дети заняты групповыми играми, прогулкой, факультативными занятиями. В детском саду № 2204 работает несколько творческих кружков:

• танцевальный;
• изобразительный;
• гимнастический;
• спортивная секция;
• иностранных языков

Эти занятия бесплатные для воспитанников детского сада № 2204, результаты творчества и достижения демонстрируются родителям во время тематических утренников, художественных выставок. Для ребят часто утраиваются выездные экскурсии в музеи, театры, цирк и зоопарк.

Нам доверяют самое дорогое!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 281
У меня двое детей ходили в этот детский сад. Дочка выпустилась 2015 году. Впечатления остались очень хорошие. Хоть мы и переходили с групп. Воспитатели все...
Москва, Донская ул., 8, стр. 1
+7 495 237-01-82
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Ens, частный английский детский сад
Моя дочь проучилась в группе ESL ровно 2 года, ей все очень понравилось! Всегда ходила с удовольствием, каждый день приносила различные поделки. Очень довольны...
Бэби-клуб, центр развития детей
Москва, Спасоналивковский 1-й пер., 18, стр. 2
Телефонный номер
Детский сад № 732
25 декабря 2014 года я стала очевидцем не совсем адекватного поведения воспитателя детского сада № 732. Я наблюдала, как во время дневной прогулки воспитатель...
Москва, Мароновский пер., 15, стр. 1
Телефонный номер
Детский центр развития
Открыто до 19:00
Москва, Шаболовка ул., 18, к. 2
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
92110 66557 23065