Детский сад № 63, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи

Контакты


Детский сад № 63, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи

Детский сад № 63, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи функционирует в Войковском районе города Москвы с 1984 года. Он расположен внутри жилого микрорайона, в двухэтажном здании типовой постройки с приусадебным участком, на котором находятся игровые площадки, деревья и кустарники.

Детский сад № 63 находится под круглосуточной охраной. В него принимаются на воспитание дети с нарушением функции речи по решению районной медицинской комиссии и по желанию родителей, но с пятилетнего возраста. В детском саду № 63 группы формируются по возрасту детей:

· ясельная;
· младшая;
· средняя;
· старшая;
· подготовительная.

Особенностью детского сада № 63 является наличие группы круглосуточного пребывания детей пять дней в неделю. Также создана группа кратковременного пребывания, для подготовки детей к посещению учебного заведения.

В детском саду № 63 воспитатели - высококвалифицированные специалисты, ответственные, креативные, заботливые. Ежегодно преподаватели и воспитатели посещают курсы повышения квалификации и проходят плановую аттестацию. В своей работе используют как классические методики преподавания, так и собственные инновационные подходы, которые признаны авторскими и рекомендованы Департаментом образования города Москвы.

В детском саду № 63 Москвы большое внимание уделяется здоровью малышей, проводятся профилактические мероприятия, оздоровительные комплексы, постоянно дежурит медсестра, каждый день в расписании значатся занятия физкультурой. Повара, заботясь о здоровье ребят, готовят вкусную, полезную еду из свежих продуктов, которые проходят дополнительный контроль качества.

Воспитание в детском саду № 63

Процессы воспитания и образования неразрывно связаны друг с другом. Воспитатели детского сада № 63 стараются преподносить новую информацию в легкой, игровой форме. Играя, дети более восприимчивы к пониманию нового материала, лучше тренируется их память и развивается речь. Часто на занятиях в детском саду № 63 устраиваются ролевые игры, в ходе которых малыши учатся быть частью команды, распределять обязанности.

Детский сад № 63 оснащен современными развивающими игрушками, такими как кубики Зайцева, которые способствуют обучению детей счету, чтению, интеллектуальными играми Б.П. Никитина – «Сложи квадрат», «Сложи узор», «Кирпичики», которые - эти тренируют память, логику, мелкую моторику пальцев рук.

Занятия в средних и старших группах проходят по таким направлениям:

· общеобразовательное - включает чтение, математику, письмо, изучение окружающего мира;
· общеразвивающее – включает рисование, лепку, аппликацию, музыку;

· физическое воспитание – состоит из зарядки, спортивных упражнений, танцев, гимнастики.

Каждый день в учебном плане детского сада № 63 значатся разные наборы занятий, на урок отводится 20 - 30 минут, а после двух-трех уроков предусмотрен перерыв на самостоятельную игровую деятельность.

Поскольку детский сад № 63 является специализированным учебным учреждением, в котором воспитываются дети с нарушение речи, занятия с воспитанниками в обязательном порядке проводит врач-логопед, дефектолог и психолог. Занятия организованы как групповые, так и индивидуальные. Также врачи консультируют родителей по вопросам домашнего воспитания и коррекции речи.

В детском саду № 63 г. Москва постоянно проводятся тематические утренники, на которых малыши демонстрируют свои достижения – читают стихи, поют, танцуют, участвуют в театральных костюмированных постановках. Совместно с родителями организуются экскурсионные походы, посещения театра юного зрителя, цирка и зоопарка.

Ваш малыш – гений, и мы поможем развить самые лучшие его качества!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 637
Мой ребенок на протяжении 4 лет посещал данный детский сад. Кроме хорошего и слов благодарности сказать нечего! Умные, внимательные, заботливые педагоги.
Открыто до 21:00
Москва, Войковский 5-й пр., 10-А
+7 499 150-24-63
Детский сад № 1250
Очень сильно хотелось бы поблагодарить заведующий детского сада 91 Сабурай Наталью Ивановну, приняла нас, не отказала, спасибо огромное, так жалко расставаться,...
Москва, Ленинградское шоссе, 29-А
+7 499 150-15-00
Школа № 224, дошкольный корпус № 1
Моя мама вызвалась нам помочь и забрала к себе доченьку. Она проживает в Новомосковске. Там водила ее в садик, а тут наша очередь подошла и мы забрали ее от...
Москва, Ленинградское шоссе, 50-А
+7 499 159-72-61
Детский сад № 2410
Сейчас, когда в саду появились ужины, могу, наконец, доверить своему мужу, самостоятельно забирать ребенка из садика. Раньше это было целой проблемой, он то...
Москва, Космодемьянских улица, 13
Телефонный номер
Ветер перемен, детский центр раннего развития
Здравствуйте, хотелось бы оставить отзыв о месте, в котором я провел большую часть внешкольного времени в этом учебном году. Очень рад, что мне довелось...
Москва, Космодемьянских улица, 11-А
Телефонный номер
Детский сад № 1598, комбинированного вида, с логопедическими группами
Когда жили в Быково, у нас был по-настоящему суровый сад. С детьми очень жестко обращались, абсолютно не уделяли внимания, плохо кормили. Этот детский сад,...
Москва, Космодемьянских улица, 18/2
Телефонный номер
Школа № 224, дошкольный корпус № 4
Очень хорошо, что в садике ввели ужины, теперь мы уповаем посетить нашего репетитора. Да и вообще времени стало больше, не нужно сломя голову бежать с работы,...
Москва, Нарвская ул., 8
Телефонный номер
Binny Native Place, детский сад
Про Бинни, детский сад нового поколения, так говорили мои подруги, я услышала на тренировке. Оказывается, девчонки мои ждут, когда садик откроется, такой, куда...
Показать еще 25 организаций
95296 69276 23532