Московский социально-экономический институт

Контакты


Московский социально-экономический институт

Несмотря на то, что Московский социально-экономический институт вуз совсем молодой, он уже хорошо зарекомендовал себя в различных областях своей деятельности. Фундаментальная наука здесь тесно пересекается с практикой.

Институт стремится быть надежным партнером и разделить с родителями ответственность за будущее детей. 

Выпускники Московского социально-экономического института получают в свой багаж надежные конкурентные преимущества на рынке труда, который, как известно, характеризуется прагматичным подходом и жесткими требованиями.

Оставляя жесткие требования к уровню профессиональных знаний, в Московском социально-экономическом институте непрерывно совершенствуется учебный процесс, в котором большое внимание уделяется развитию интеллектуальных и эмоциональных возможностей его студентов.

Учебный процесс в Московском социально-экономическом институте организован таким образом, что студенты могут получить одновременно две разные специальности высшего образования. Здесь сильно развито также программа дополнительного образования, где обучают специальностям, имеющим спрос на рынке труда в настоящее время.

Московский социально-экономический институт располагает современной образовательной инфраструктурой. Студенты активно используют в обучении компьютерную технику, ведущие электронные ресурсы и библиотеки.

 Особенности обучения в МСЭИ
Активно внедряя принципиально новый подход в систему обучения студентов, Московский социально-экономический институт обеспечивает условия, которые помогают решить поставленные институтом задачи:
высококвалифицированный преподавательский состав;
приглашение на практические занятия специалистов реального сектора экономики и экспертов финансовых рынков;
оборудование классов и учебных лабораторий необходимыми средствами поддержки;
использование интернет-технологий для дистанционного обучения слушателей;
организация занятий в мини-группах с целью обеспечения индивидуального подхода к каждому студенту;
с помощью активных методов обучения формирование компетенции и навыков, востребованных работодателями.
 
Московский социально-экономический инстит: инновации в обучении
В процессе формирования принципиально другого подхода к обучению, который отвечает не только стандартам высшего профессионального образования, но и требованиям современного рынка труда к качеству подготовки выпускников, Московский социальный институт взвешенно относится к финансовому обеспечению своей деятельности, работает в рамках дифференцированной политики при определении уровня оплаты обучения и остается в диапазоне средних цен, которые сложились в регионе Москвы и МО.

МСЭИ разработал и ввел систему материального поощрения студентов, работающую по принципу определения качества знаний, профессиональной принадлежности студентов и их родителей. В рамках системы учитывается также социальное и материальное положение студентов, благодаря ей удается оптимизировать свои расходы на транспорт.

Московский социально-экономический институт принимает активное участие в социальных программах различного рода. К примеру, в сотрудничестве с Московским фондом подготовки кадров по программам дополнительного профессионального образования было обучено более 3000 человек.

Следуя традициям Всесоюзного общества «Знание», Московский социально-экономический институт является лидером в области дополнительного профессионального образования. В течение последних пяти лет около 70 тысяч человек прошли обучение по данным программам.

Московский социально-экономический институт: в будущее – вместе!


Другие Вузы поблизости

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина, ФГБОУ ВО
Друзья, это феномен! С нами рядом живут поразительные люди, и ведь не узнаешь о них, пока не поступишь в академию. Как редко можно уверенно заявить, что человек...
Москва, Скрябина ул., 23
+7 495 377-49-39
Государственный Университет Управления
Плюсы:-местонахождение прям на Казанском направлении-метро вплотную-куча общепита как в универе, так и снаружи-новейший спорткомплекс, включая бассейн...
Москва, Рязанский просп., 99
+7 495 377-89-14
Телефонный номер
Институт непрерывного образования
Москва, Рязанский просп., 86/1
Телефонный номер
Национальный институт медицинского права
Москва, Сормовский пр., 7-А, стр. 2
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
95449 69404 23557